Ação EUA / ETF

Masco Corporation

MAS · NYSE · USD

4 horasAltista75%
4h Probabilidade positiva 75%Altista

MAS 4H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

4h: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $68,44 e recupere $79,4.

Gatilho de invalidação

Perda de $68,44 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está acima de EMA21

4h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 54.2, MACD -0.368

4h
Ambiente de volatilidadeLateral
Baixa volatilidade

ATR é $1,14 (1,52%)

4h

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$75,52Baixista
EMA 21$75,01Altista
EMA 50$73,11Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 54.2 · MACD -0.368

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $1,14 · BB 7.49%

Baixa volatilidade

Força
Lateral
Volume
MFI 57.8 · OBV -9.35%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$68,44 - $79,4

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+7,08% sobre o último fechamento · cerca de 4.7 ATR acima

$80,55
Resistência mais próxima

+5,56% sobre o último fechamento · cerca de 3.7 ATR acima · máxima de 34 candles

$79,4
Preço atual

Preço exibido com atraso

$75,22
Suporte mais próximo

-9,01% sobre o último fechamento · cerca de 5.9 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$68,44
Zona de suporte mais profunda

-10,53% sobre o último fechamento · cerca de 6.9 ATR abaixo

$67,3
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$74,08 - $76,36

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $79,4, invalidação $74,04

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

49.3 / 31.6 / 29.2Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$72,05Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$75,92 / $73,56Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

35%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$1,14 (1,52%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 7.49%

44%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$77,18 / $72,99Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$74,08 / $76,36Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$79,4Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$68,44Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

54.2Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.368Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

22.0 / 22.3Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-78.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-19.0Lateral
TD Sequential

A configuração do esgotamento está quase concluída

buy 8Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

57.8Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-9.35%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.87xAltista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $79,4, invalidação $74,04

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

49.3 / 31.6 / 29.2Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$72,05Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$75,92 / $73,56Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

35%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

54.2Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.368Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

22.0 / 22.3Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-78.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-19.0Lateral
TD Sequential

A configuração do esgotamento está quase concluída

buy 8Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$1,14 (1,52%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 7.49%

44%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$77,18 / $72,99Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$74,08 / $76,36Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

57.8Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-9.35%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.87xAltista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$79,4Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$68,44Lateral

Previsões Relacionadas