Ação EUA / ETF

Global Payments, Inc.

GPN · NYSE · USD

1 horaBaixista80%
1h Probabilidade negativa 80%Baixista

GPN 1H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

1h: EMA8/21/50 estão em alinhamento baixista

Gatilho de confirmação

Recupere $82,12 e estabilize acima da resistência $85,88.

Gatilho de invalidação

Rompimento acima de $85,88 com RSI de volta acima de 50.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaBaixista
Retração fraca

O preço está abaixo de EMA21

1h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 41.0, MACD 0.063

1h
Ambiente de volatilidadeAltista
Baixa volatilidade

ATR é $0.4564 (0,56%)

1h

Estrutura EMA

Baixista
EMA 8$81,76Baixista
EMA 21$82,12Baixista
EMA 50$82,75Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 41.0 · MACD 0.063

O impulso é fraco

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $0.4564 · BB 2.66%

Baixa volatilidade

Força
Altista
Volume
MFI 51.2 · OBV -140.27%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$81,11 - $85,88

Distância suporte/resistência

Força
Baixista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+6,03% sobre o último fechamento · cerca de 10.8 ATR acima

$86,34
Resistência mais próxima

+5,46% sobre o último fechamento · cerca de 9.8 ATR acima · máxima de 34 candles

$85,88
Preço atual

Preço exibido com atraso

$81,43
Suporte mais próximo

-0,39% sobre o último fechamento · cerca de 0.7 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$81,11
Zona de suporte mais profunda

-0,95% sobre o último fechamento · cerca de 1.7 ATR abaixo

$80,65
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$80,97 - $81,89

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $82,39, invalidação $81,11

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

26.3 / 32.7 / 30.4Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$79,89Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$82,51 / $83,6Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

15%Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.4564 (0,56%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 2.66%

27%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$83,11 / $81,06Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$80,97 / $81,89Altista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$85,88Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$81,11Lateral

Momento

RSI (14)

O impulso é fraco

41.0Baixista
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.063Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

25.0 / 35.6Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-75.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-82.7Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 2Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

51.2Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-140.27%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

3.62xAltista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $82,39, invalidação $81,11

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

26.3 / 32.7 / 30.4Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$79,89Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$82,51 / $83,6Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

15%Baixista

Momento

RSI (14)

O impulso é fraco

41.0Baixista
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.063Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

25.0 / 35.6Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-75.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-82.7Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 2Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.4564 (0,56%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 2.66%

27%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$83,11 / $81,06Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$80,97 / $81,89Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

51.2Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-140.27%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

3.62xAltista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$85,88Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$81,11Lateral

Previsões Relacionadas