Ação EUA / ETF

ZTO Express (Cayman) Inc.

ZTO · NYSE · USD

12 horasAltista61%
12h Probabilidade positiva 61%Altista

ZTO 12H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

12h: EMA8/21/50 estão em alinhamento baixista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $19,34 e recupere $20,77.

Gatilho de invalidação

Perda de $19,34 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaBaixista
Retração fraca

O preço está acima de EMA21

12h
Estado de impulsoLateral
Momento misto

RSI 50.3, MACD -0.011

12h
Ambiente de volatilidadeAltista
Baixa volatilidade

ATR é $0.2132 (1,06%)

12h

Estrutura EMA

Baixista
EMA 8$20Altista
EMA 21$20,03Altista
EMA 50$20,22Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 50.3 · MACD -0.011

Zona neutra

Força
Lateral
Volatilidade
ATR $0.2132 · BB 4.55%

Baixa volatilidade

Força
Altista
Volume
MFI 62.2 · OBV 25.60%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Altista
Níveis de preços
$19,34 - $20,77

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+4,65% sobre o último fechamento · cerca de 4.4 ATR acima

$20,98
Resistência mais próxima

+3,59% sobre o último fechamento · cerca de 3.4 ATR acima · máxima de 34 candles

$20,77
Preço atual

Preço exibido com atraso

$20,05
Suporte mais próximo

-3,57% sobre o último fechamento · cerca de 3.4 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$19,34
Zona de suporte mais profunda

-4,63% sobre o último fechamento · cerca de 4.4 ATR abaixo

$19,12
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$19,84 - $20,26

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $20,23, invalidação $19,8

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

22.2 / 23.5 / 13.7Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$19,4Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$20,1 / $20Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

26%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.2132 (1,06%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 4.55%

42%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$20,4 / $19,65Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$19,84 / $20,26Altista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$20,77Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$19,34Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

50.3Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.011Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

50.0 / 25.6Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-50.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-61.1Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 1Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

62.2Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

25.60%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.18xAltista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $20,23, invalidação $19,8

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

22.2 / 23.5 / 13.7Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$19,4Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$20,1 / $20Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

26%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

50.3Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.011Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

50.0 / 25.6Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-50.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-61.1Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 1Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.2132 (1,06%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 4.55%

42%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$20,4 / $19,65Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$19,84 / $20,26Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

62.2Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

25.60%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.18xAltista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$20,77Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$19,34Lateral

Previsões Relacionadas