Criptomoeda

XRP / TetherUS

XRPUSDT · Binance · USDT

1 diaBaixista71%
Daily Probabilidade negativa 71%Baixista

XRPUSDT 1D gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Daily: EMA8/21/50 estão em alinhamento baixista

Gatilho de confirmação

Recupere 1,34 e estabilize acima da resistência 1,63.

Gatilho de invalidação

Rompimento acima de 1,63 com RSI de volta acima de 50.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaBaixista
Retração fraca

O preço está abaixo de EMA21

Daily
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 46.9, MACD 0.003

Daily
Ambiente de volatilidadeLateral
Volatilidade média

ATR é 0.0488 (3,65%)

Daily

Estrutura EMA

Baixista
EMA 81,32Altista
EMA 211,34Baixista
EMA 501,36Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 46.9 · MACD 0.003

Zona neutra

Força
Altista
Volatilidade
ATR 0.0488 · BB 10.71%

Volatilidade média

Força
Lateral
Volume
MFI 38.7 · OBV 1.26%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
1,25 - 1,63

Distância suporte/resistência

Força
Baixista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+25,55% sobre o último fechamento · cerca de 7.0 ATR acima

1,68
Resistência mais próxima

+21,9% sobre o último fechamento · cerca de 6.0 ATR acima · máxima de 34 candles

1,63
Preço atual

Preço exibido com atraso

1,34
Suporte mais próximo

-6,18% sobre o último fechamento · cerca de 1.7 ATR abaixo · mínima de 34 candles

1,25
Zona de suporte mais profunda

-9,83% sobre o último fechamento · cerca de 2.7 ATR abaixo

1,21
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

1,29 - 1,39

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação 1,25, invalidação 1,4

downtrend · LH/LLBaixista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

40.0 / 20.7 / 22.9Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

1,2Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

1,36 / 1,45Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

47%Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

0.0488 (3,65%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 10.71%

52%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

1,43 / 1,25Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

1,29 / 1,39Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

1,63Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

1,25Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

46.9Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.003Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

57.1 / 49.3Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-42.9Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

6.3Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 2Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

38.7Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

1.26%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.17xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação 1,25, invalidação 1,4

downtrend · LH/LLBaixista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

40.0 / 20.7 / 22.9Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

1,2Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

1,36 / 1,45Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

47%Baixista

Momento

RSI (14)

Zona neutra

46.9Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.003Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

57.1 / 49.3Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-42.9Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

6.3Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 2Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

0.0488 (3,65%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 10.71%

52%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

1,43 / 1,25Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

1,29 / 1,39Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

38.7Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

1.26%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.17xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

1,63Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

1,25Lateral

Previsões Relacionadas