Ação EUA / ETF

VeriSign, Inc.

VRSN · NASDAQ · USD

4 horasAltista61%
4h Probabilidade positiva 61%Altista

VRSN 4H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

4h: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $283,35 e recupere $311,54.

Gatilho de invalidação

Perda de $283,35 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está abaixo de EMA21

4h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 49.9, MACD -0.155

4h
Ambiente de volatilidadeLateral
Volatilidade média

ATR é $7,12 (2,35%)

4h

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$304,17Baixista
EMA 21$303,88Baixista
EMA 50$301,71Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 49.9 · MACD -0.155

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $7,12 · BB 5.25%

Volatilidade média

Força
Lateral
Volume
MFI 62.6 · OBV 0.44%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Altista
Níveis de preços
$283,35 - $311,54

Distância suporte/resistência

Força
Altista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+5% sobre o último fechamento · cerca de 2.1 ATR acima

$318,65
Resistência mais próxima

+2,66% sobre o último fechamento · cerca de 1.1 ATR acima · máxima de 34 candles

$311,54
Preço atual

Preço exibido com atraso

$303,47
Suporte mais próximo

-6,63% sobre o último fechamento · cerca de 2.8 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$283,35
Zona de suporte mais profunda

-8,98% sobre o último fechamento · cerca de 3.8 ATR abaixo

$276,23
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$296,35 - $310,59

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $308,84, invalidação $300,32

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

30.1 / 20.8 / 36.2Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$285,77Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$300,26 / $297,44Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

71%Altista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$7,12 (2,35%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 5.25%

44%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$315,91 / $291,93Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$296,35 / $310,59Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$311,54Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$283,35Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

49.9Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.155Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

71.4 / 70.9Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-28.6Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-12.0Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 2Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

62.6Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

0.44%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.04xLateral

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $308,84, invalidação $300,32

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

30.1 / 20.8 / 36.2Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$285,77Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$300,26 / $297,44Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

71%Altista

Momento

RSI (14)

Zona neutra

49.9Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.155Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

71.4 / 70.9Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-28.6Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-12.0Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 2Altista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$7,12 (2,35%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 5.25%

44%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$315,91 / $291,93Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$296,35 / $310,59Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

62.6Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

0.44%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.04xLateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$311,54Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$283,35Lateral

Previsões Relacionadas