Ação EUA / ETF

Take-Two Interactive Software, Inc.

TTWO · NASDAQ · USD

12 horasBaixista92%
12h Probabilidade negativa 92%Baixista

TTWO 12H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

12h: EMA8/21/50 estão em alinhamento baixista

Gatilho de confirmação

Recupere $205,41 e estabilize acima da resistência $215.

Gatilho de invalidação

Rompimento acima de $215 com RSI de volta acima de 50.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaBaixista
Retração fraca

O preço está abaixo de EMA21

12h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 40.9, MACD -0.434

12h
Ambiente de volatilidadeAltista
Baixa volatilidade

ATR é $2,82 (1,4%)

12h

Estrutura EMA

Baixista
EMA 8$204,25Baixista
EMA 21$205,41Baixista
EMA 50$207,69Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 40.9 · MACD -0.434

O impulso é fraco

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $2,82 · BB 5.20%

Baixa volatilidade

Força
Altista
Volume
MFI 28.6 · OBV 1.32%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$196,3 - $215

Distância suporte/resistência

Força
Baixista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+7,92% sobre o último fechamento · cerca de 5.7 ATR acima

$217,82
Resistência mais próxima

+6,52% sobre o último fechamento · cerca de 4.7 ATR acima · máxima de 34 candles

$215
Preço atual

Preço exibido com atraso

$201,84
Suporte mais próximo

-2,74% sobre o último fechamento · cerca de 2.0 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$196,3
Zona de suporte mais profunda

-4,14% sobre o último fechamento · cerca de 3.0 ATR abaixo

$193,48
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$199,02 - $204,66

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $212, invalidação $204,28

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

26.2 / 17.8 / 33.7Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$192,95Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$205,73 / $205,65Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

18%Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$2,82 (1,4%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 5.20%

16%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$211,43 / $199,29Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$199,02 / $204,66Altista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$215Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$196,3Lateral

Momento

RSI (14)

O impulso é fraco

40.9Baixista
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.434Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

18.1 / 22.5Baixista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-81.9Altista
CCI (20)

Expansão fraca

-118.7Baixista
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 5Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

28.6Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

1.32%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.82xAltista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $212, invalidação $204,28

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

26.2 / 17.8 / 33.7Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$192,95Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$205,73 / $205,65Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

18%Baixista

Momento

RSI (14)

O impulso é fraco

40.9Baixista
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.434Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

18.1 / 22.5Baixista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-81.9Altista
CCI (20)

Expansão fraca

-118.7Baixista
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 5Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$2,82 (1,4%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 5.20%

16%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$211,43 / $199,29Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$199,02 / $204,66Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

28.6Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

1.32%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.82xAltista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$215Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$196,3Lateral

Previsões Relacionadas