Ação EUA / ETF

Tyson Foods, Inc.

TSN · NYSE · USD

4 horasAltista58%
4h Probabilidade positiva 58%Altista

TSN 4H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

4h: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $53,57 e recupere $57,15.

Gatilho de invalidação

Perda de $53,57 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está abaixo de EMA21

4h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 51.2, MACD -0.196

4h
Ambiente de volatilidadeAltista
Baixa volatilidade

ATR é $0.4033 (0,72%)

4h

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$56,08Baixista
EMA 21$55,86Baixista
EMA 50$54,85Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 51.2 · MACD -0.196

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $0.4033 · BB 4.23%

Baixa volatilidade

Força
Altista
Volume
MFI 70.2 · OBV 8.44%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Altista
Níveis de preços
$53,57 - $57,15

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+3,26% sobre o último fechamento · cerca de 4.5 ATR acima

$57,55
Resistência mais próxima

+2,54% sobre o último fechamento · cerca de 3.5 ATR acima · máxima de 34 candles

$57,15
Preço atual

Preço exibido com atraso

$55,73
Suporte mais próximo

-3,88% sobre o último fechamento · cerca de 5.4 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$53,57
Zona de suporte mais profunda

-4,61% sobre o último fechamento · cerca de 6.4 ATR abaixo

$53,17
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$55,33 - $56,14

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $57,15, invalidação $55,87

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

24.2 / 31.0 / 37.9Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$54,6Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$55,9 / $54,26Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

43%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.4033 (0,72%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 4.23%

32%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$56,66 / $55,13Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$55,33 / $56,14Altista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$57,15Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$53,57Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

51.2Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.196Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

11.5 / 12.3Baixista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-88.5Altista
CCI (20)

Zona equilibrada

-55.8Lateral
TD Sequential

A configuração do esgotamento está quase concluída

buy 9Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

70.2Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

8.44%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.49xAltista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $57,15, invalidação $55,87

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

24.2 / 31.0 / 37.9Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$54,6Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$55,9 / $54,26Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

43%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

51.2Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.196Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

11.5 / 12.3Baixista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-88.5Altista
CCI (20)

Zona equilibrada

-55.8Lateral
TD Sequential

A configuração do esgotamento está quase concluída

buy 9Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.4033 (0,72%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 4.23%

32%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$56,66 / $55,13Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$55,33 / $56,14Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

70.2Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

8.44%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.49xAltista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$57,15Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$53,57Lateral

Previsões Relacionadas