Ação EUA / ETF

Tencent Music Entertainment Group

TME · NYSE · USD

4 horasLateral47%
4h Probabilidade de lateralização 94%Lateral

TME 4H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

4h: o preço está abaixo da EMA21, tendência de curto prazo fraca

Gatilho de confirmação

Rompa um dos lados de $8,19 - $8,79 com volume.

Gatilho de invalidação

Um fechamento tendencial fora da banda ATR muda a tese de lateralização.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaLateral
Estrutura lateral

O preço está abaixo de EMA21

4h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 48.4, MACD -0.013

4h
Ambiente de volatilidadeAltista
Baixa volatilidade

ATR é $0.1145 (1,35%)

4h

Estrutura EMA

Lateral
EMA 8$8,46Baixista
EMA 21$8,48Baixista
EMA 50$8,43Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 48.4 · MACD -0.013

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $0.1145 · BB 4.29%

Baixa volatilidade

Força
Altista
Volume
MFI 59.2 · OBV -4.75%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$8,19 - $8,79

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+5,26% sobre o último fechamento · cerca de 3.9 ATR acima

$8,9
Resistência mais próxima

+3,9% sobre o último fechamento · cerca de 2.9 ATR acima · máxima de 34 candles

$8,79
Preço atual

Preço exibido com atraso

$8,46
Suporte mais próximo

-3,13% sobre o último fechamento · cerca de 2.3 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$8,19
Zona de suporte mais profunda

-4,49% sobre o último fechamento · cerca de 3.3 ATR abaixo

$8,08
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$8,34 - $8,57

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $8,53, invalidação $8,4

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

12.6 / 36.8 / 12.8Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$8,15Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$8,49 / $8,37Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

49%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.1145 (1,35%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 4.29%

44%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$8,67 / $8,29Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$8,34 / $8,57Altista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$8,79Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$8,19Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

48.4Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.013Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

43.4 / 42.3Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-56.6Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-30.5Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 1Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

59.2Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-4.75%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.39xAltista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $8,53, invalidação $8,4

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

12.6 / 36.8 / 12.8Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$8,15Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$8,49 / $8,37Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

49%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

48.4Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.013Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

43.4 / 42.3Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-56.6Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-30.5Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 1Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.1145 (1,35%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 4.29%

44%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$8,67 / $8,29Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$8,34 / $8,57Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

59.2Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-4.75%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.39xAltista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$8,79Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$8,19Lateral

Previsões Relacionadas