Ação EUA / ETF

Stryker Corporation

SYK · NYSE · USD

4 horasBaixista61%
4h Probabilidade negativa 61%Baixista

SYK 4H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

4h: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Recupere $302,65 e estabilize acima da resistência $309,68.

Gatilho de invalidação

Rompimento acima de $309,68 com RSI de volta acima de 50.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está abaixo de EMA21

4h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 50.1, MACD -1.207

4h
Ambiente de volatilidadeAltista
Baixa volatilidade

ATR é $3,12 (1,03%)

4h

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$303,74Baixista
EMA 21$302,65Baixista
EMA 50$296,56Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 50.1 · MACD -1.207

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $3,12 · BB 5.78%

Baixa volatilidade

Força
Altista
Volume
MFI 55.3 · OBV 27.99%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Altista
Níveis de preços
$285,55 - $309,68

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+3,77% sobre o último fechamento · cerca de 3.6 ATR acima

$312,8
Resistência mais próxima

+2,74% sobre o último fechamento · cerca de 2.6 ATR acima · máxima de 34 candles

$309,68
Preço atual

Preço exibido com atraso

$301,42
Suporte mais próximo

-5,27% sobre o último fechamento · cerca de 5.1 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$285,55
Zona de suporte mais profunda

-6,3% sobre o último fechamento · cerca de 6.1 ATR abaixo

$282,43
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$298,3 - $304,54

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $303,23, invalidação $308

downtrend · LH/LLBaixista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

17.3 / 23.1 / 37.6Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$292,23Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$301,9 / $291,03Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

50%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$3,12 (1,03%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 5.78%

37%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$309 / $296,69Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$298,3 / $304,54Altista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$309,68Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$285,55Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

50.1Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-1.207Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

23.7 / 28.4Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-76.3Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-43.7Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 7Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

55.3Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

27.99%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.64xAltista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $303,23, invalidação $308

downtrend · LH/LLBaixista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

17.3 / 23.1 / 37.6Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$292,23Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$301,9 / $291,03Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

50%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

50.1Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-1.207Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

23.7 / 28.4Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-76.3Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-43.7Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 7Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$3,12 (1,03%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 5.78%

37%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$309 / $296,69Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$298,3 / $304,54Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

55.3Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

27.99%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.64xAltista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$309,68Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$285,55Lateral

Previsões Relacionadas