Ação EUA / ETF

Rollins, Inc.

ROL · NYSE · USD

12 horasAltista61%
12h Probabilidade positiva 61%Altista

ROL 12H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

12h: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $29,29 e recupere $35,44.

Gatilho de invalidação

Perda de $29,29 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está acima de EMA21

12h
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 54.5, MACD 0.095

12h
Ambiente de volatilidadeLateral
Volatilidade média

ATR é $1,23 (3,61%)

12h

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$34,09Baixista
EMA 21$33,39Altista
EMA 50$33,11Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 54.5 · MACD 0.095

Zona neutra

Força
Altista
Volatilidade
ATR $1,23 · BB 13.63%

Volatilidade média

Força
Lateral
Volume
MFI 29.2 · OBV -2.39%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Baixista
Níveis de preços
$29,29 - $35,44

Distância suporte/resistência

Força
Altista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+7,81% sobre o último fechamento · cerca de 2.2 ATR acima

$36,67
Resistência mais próxima

+4,2% sobre o último fechamento · cerca de 1.2 ATR acima · máxima de 34 candles

$35,44
Preço atual

Preço exibido com atraso

$34,01
Suporte mais próximo

-13,89% sobre o último fechamento · cerca de 3.9 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$29,29
Zona de suporte mais profunda

-17,5% sobre o último fechamento · cerca de 4.9 ATR abaixo

$28,06
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$32,78 - $35,24

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $35,44, invalidação $30,2

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

22.3 / 30.8 / 36.8Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$29,5Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$32,82 / $32,36Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

73%Altista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$1,23 (3,61%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 13.63%

63%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$36,43 / $30,43Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$32,78 / $35,24Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$35,44Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$29,29Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

54.5Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.095Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

72.7 / 79.0Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-27.3Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

49.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 2Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

29.2Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-2.39%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.18xAltista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $35,44, invalidação $30,2

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

22.3 / 30.8 / 36.8Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$29,5Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$32,82 / $32,36Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

73%Altista

Momento

RSI (14)

Zona neutra

54.5Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.095Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

72.7 / 79.0Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-27.3Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

49.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 2Altista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$1,23 (3,61%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 13.63%

63%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$36,43 / $30,43Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$32,78 / $35,24Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

29.2Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-2.39%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.18xAltista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$35,44Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$29,29Lateral

Previsões Relacionadas