Ação EUA / ETF

Ralph Lauren Corporation

RL · NYSE · USD

1 mêsAltista92%
Monthly Probabilidade positiva 92%Altista

RL 1M gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Monthly: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $134,9 e recupere $421,6.

Gatilho de invalidação

Perda de $134,9 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está acima de EMA21

Monthly
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 66.0, MACD -3.204

Monthly
Ambiente de volatilidadeBaixista
Alta volatilidade

ATR é $47,72 (12,57%)

Monthly

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$363,56Altista
EMA 21$325,15Altista
EMA 50$253,22Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 66.0 · MACD -3.204

O impulso é forte

Força
Altista
Volatilidade
ATR $47,72 · BB 59.56%

Alta volatilidade

Força
Baixista
Volume
MFI 49.6 · OBV 64.46%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$134,9 - $421,6

Distância suporte/resistência

Força
Altista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+23,6% sobre o último fechamento · cerca de 1.9 ATR acima

$469,32
Resistência mais próxima

+11,03% sobre o último fechamento · cerca de 0.9 ATR acima · máxima de 34 candles

$421,6
Preço atual

Preço exibido com atraso

$379,72
Suporte mais próximo

-64,47% sobre o último fechamento · cerca de 5.1 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$134,9
Zona de suporte mais profunda

-77,04% sobre o último fechamento · cerca de 6.1 ATR abaixo

$87,18
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$332 - $427,44

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $421,6, invalidação $317,23

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

43.5 / 24.2 / 13.3Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$221,66Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$332,37 / $251,92Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

83%Altista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$47,72 (12,57%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 59.56%

75%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$429,68 / $226,98Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$332 / $427,44Baixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$421,6Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$134,9Lateral

Momento

RSI (14)

O impulso é forte

66.0Altista
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-3.204Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

67.5 / 58.9Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-32.5Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

74.0Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 3Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

49.6Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

64.46%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.50xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $421,6, invalidação $317,23

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

43.5 / 24.2 / 13.3Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$221,66Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$332,37 / $251,92Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

83%Altista

Momento

RSI (14)

O impulso é forte

66.0Altista
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-3.204Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

67.5 / 58.9Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-32.5Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

74.0Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 3Altista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$47,72 (12,57%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 59.56%

75%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$429,68 / $226,98Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$332 / $427,44Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

49.6Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

64.46%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.50xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$421,6Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$134,9Lateral

Previsões Relacionadas