Criptomoeda

Rootstock Infrastructure Framework / TetherUS

RIFUSDT · Binance · USDT

1 semanaBaixista62%
Weekly Probabilidade negativa 62%Baixista

RIFUSDT 1W gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Weekly: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Recupere 0.0770 e estabilize acima da resistência 0.1467.

Gatilho de invalidação

Rompimento acima de 0.1467 com RSI de volta acima de 50.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está abaixo de EMA21

Weekly
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 48.2, MACD -0.003

Weekly
Ambiente de volatilidadeBaixista
Alta volatilidade

ATR é 0.0150 (21,18%)

Weekly

Estrutura EMA

Altista
EMA 80.0770Baixista
EMA 210.0770Baixista
EMA 500.0694Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 48.2 · MACD -0.003

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR 0.0150 · BB 81.89%

Alta volatilidade

Força
Baixista
Volume
MFI 23.1 · OBV 2.90%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
0.0323 - 0.1467

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+128,97% sobre o último fechamento · cerca de 6.1 ATR acima

0.1616
Resistência mais próxima

+107,79% sobre o último fechamento · cerca de 5.1 ATR acima · máxima de 34 candles

0.1467
Preço atual

Preço exibido com atraso

0.0706
Suporte mais próximo

-54,25% sobre o último fechamento · cerca de 2.6 ATR abaixo · mínima de 34 candles

0.0323
Zona de suporte mais profunda

-75,42% sobre o último fechamento · cerca de 3.6 ATR abaixo

0.0174
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

0.0556 - 0.0856

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação 0.0983, invalidação 0.0453

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

21.1 / 15.6 / 8.7Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

0.0369Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

0.0895 / 0.0875Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

25%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

0.0150 (21,18%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 81.89%

30%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.0991 / 0.0555Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

0.0556 / 0.0856Baixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

0.1467Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

0.0323Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

48.2Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.003Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

24.5 / 27.7Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-75.5Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-86.4Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 3Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

23.1Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

2.90%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.03xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação 0.0983, invalidação 0.0453

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

21.1 / 15.6 / 8.7Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

0.0369Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

0.0895 / 0.0875Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

25%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

48.2Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.003Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

24.5 / 27.7Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-75.5Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-86.4Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 3Altista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

0.0150 (21,18%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 81.89%

30%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.0991 / 0.0555Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

0.0556 / 0.0856Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

23.1Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

2.90%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.03xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

0.1467Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

0.0323Lateral

Previsões Relacionadas