Ação EUA / ETF

Prudential Financial, Inc.

PRU · NYSE · USD

1 semanaAltista75%
Weekly Probabilidade positiva 75%Altista

PRU 1W gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Weekly: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $91,89 e recupere $127,72.

Gatilho de invalidação

Perda de $91,89 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está acima de EMA21

Weekly
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 52.2, MACD -1.025

Weekly
Ambiente de volatilidadeLateral
Volatilidade média

ATR é $5,35 (4,64%)

Weekly

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$116,02Baixista
EMA 21$114,86Altista
EMA 50$111,39Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 52.2 · MACD -1.025

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $5,35 · BB 15.92%

Volatilidade média

Força
Lateral
Volume
MFI 43.5 · OBV 23.18%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$91,89 - $127,72

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+15,5% sobre o último fechamento · cerca de 3.3 ATR acima

$133,07
Resistência mais próxima

+10,86% sobre o último fechamento · cerca de 2.3 ATR acima · máxima de 34 candles

$127,72
Preço atual

Preço exibido com atraso

$115,21
Suporte mais próximo

-20,24% sobre o último fechamento · cerca de 4.4 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$91,89
Zona de suporte mais profunda

-24,88% sobre o último fechamento · cerca de 5.4 ATR abaixo

$86,54
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$109,86 - $120,56

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $127,72, invalidação $110,61

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

58.3 / 15.9 / 12.9Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$100,64Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$114,73 / $109,81Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

44%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$5,35 (4,64%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 15.92%

40%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$124,93 / $105,14Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$109,86 / $120,56Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$127,72Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$91,89Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

52.2Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-1.025Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

26.9 / 27.8Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-73.1Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-27.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 1Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

43.5Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

23.18%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.37xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $127,72, invalidação $110,61

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

58.3 / 15.9 / 12.9Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$100,64Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$114,73 / $109,81Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

44%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

52.2Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-1.025Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

26.9 / 27.8Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-73.1Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-27.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 1Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$5,35 (4,64%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 15.92%

40%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$124,93 / $105,14Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$109,86 / $120,56Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

43.5Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

23.18%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.37xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$127,72Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$91,89Lateral

Previsões Relacionadas