Ação EUA / ETF

Paychex, Inc.

PAYX · NASDAQ · USD

4 horasBaixista64%
4h Probabilidade negativa 64%Baixista

PAYX 4H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

4h: o preço está abaixo da EMA21, tendência de curto prazo fraca

Gatilho de confirmação

Recupere $112,49 e estabilize acima da resistência $119,29.

Gatilho de invalidação

Rompimento acima de $119,29 com RSI de volta acima de 50.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaLateral
Estrutura lateral

O preço está abaixo de EMA21

4h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 31.7, MACD -1.444

4h
Ambiente de volatilidadeAltista
Baixa volatilidade

ATR é $1,5 (1,4%)

4h

Estrutura EMA

Lateral
EMA 8$110,66Baixista
EMA 21$112,49Baixista
EMA 50$111,04Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 31.7 · MACD -1.444

O impulso é fraco

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $1,5 · BB 13.40%

Baixa volatilidade

Força
Altista
Volume
MFI 45.1 · OBV 8.86%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$106,71 - $119,29

Distância suporte/resistência

Força
Baixista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+13% sobre o último fechamento · cerca de 9.3 ATR acima

$120,79
Resistência mais próxima

+11,6% sobre o último fechamento · cerca de 8.3 ATR acima · máxima de 34 candles

$119,29
Preço atual

Preço exibido com atraso

$106,89
Suporte mais próximo

-0,17% sobre o último fechamento · cerca de 0.1 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$106,71
Zona de suporte mais profunda

-1,57% sobre o último fechamento · cerca de 1.1 ATR abaixo

$105,21
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$105,39 - $108,39

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $119,29, invalidação $117,1

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

47.2 / 10.2 / 62.0Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$102,25Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$112,78 / $110,7Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

1%Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$1,5 (1,4%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 13.40%

3%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$115,68 / $109,28Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$105,39 / $108,39Altista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$119,29Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$106,71Lateral

Momento

RSI (14)

O impulso é fraco

31.7Baixista
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-1.444Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

1.4 / 2.5Baixista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-98.6Altista
CCI (20)

Expansão fraca

-149.6Baixista
TD Sequential

A configuração do esgotamento está quase concluída

buy 10Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

45.1Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

8.86%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.37xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $119,29, invalidação $117,1

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

47.2 / 10.2 / 62.0Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$102,25Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$112,78 / $110,7Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

1%Baixista

Momento

RSI (14)

O impulso é fraco

31.7Baixista
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-1.444Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

1.4 / 2.5Baixista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-98.6Altista
CCI (20)

Expansão fraca

-149.6Baixista
TD Sequential

A configuração do esgotamento está quase concluída

buy 10Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$1,5 (1,4%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 13.40%

3%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$115,68 / $109,28Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$105,39 / $108,39Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

45.1Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

8.86%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.37xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$119,29Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$106,71Lateral

Previsões Relacionadas