Ação EUA / ETF

ON Semiconductor Corporation

ON · NASDAQ · USD

1 horaAltista79%
1h Probabilidade positiva 79%Altista

ON 1H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

1h: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $71,59 e recupere $79.

Gatilho de invalidação

Perda de $71,59 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está acima de EMA21

1h
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 55.3, MACD 0.253

1h
Ambiente de volatilidadeAltista
Baixa volatilidade

ATR é $0.9529 (1,25%)

1h

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$77,23Baixista
EMA 21$75,89Altista
EMA 50$74,85Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 55.3 · MACD 0.253

O impulso é forte

Força
Altista
Volatilidade
ATR $0.9529 · BB 9.02%

Baixa volatilidade

Força
Altista
Volume
MFI 31.3 · OBV -14.28%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Baixista
Níveis de preços
$71,59 - $79

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+4,65% sobre o último fechamento · cerca de 3.7 ATR acima

$79,95
Resistência mais próxima

+3,4% sobre o último fechamento · cerca de 2.7 ATR acima · máxima de 34 candles

$79
Preço atual

Preço exibido com atraso

$76,4
Suporte mais próximo

-6,3% sobre o último fechamento · cerca de 5.0 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$71,59
Zona de suporte mais profunda

-7,54% sobre o último fechamento · cerca de 6.0 ATR abaixo

$70,64
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$75,45 - $77,35

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $74,81, invalidação $72,76

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

43.3 / 42.0 / 30.4Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$74,45Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$76,04 / $75,3Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

58%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.9529 (1,25%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 9.02%

62%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$77,88 / $74,04Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$75,45 / $77,35Altista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$79Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$71,59Lateral

Momento

RSI (14)

O impulso é forte

55.3Altista
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.253Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

58.3 / 85.7Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-41.7Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

65.2Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 1Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

31.3Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-14.28%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

7.92xAltista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $74,81, invalidação $72,76

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

43.3 / 42.0 / 30.4Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$74,45Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$76,04 / $75,3Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

58%Lateral

Momento

RSI (14)

O impulso é forte

55.3Altista
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.253Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

58.3 / 85.7Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-41.7Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

65.2Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 1Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.9529 (1,25%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 9.02%

62%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$77,88 / $74,04Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$75,45 / $77,35Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

31.3Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-14.28%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

7.92xAltista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$79Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$71,59Lateral

Previsões Relacionadas