Ação EUA / ETF

SERVICENOW, INC.

NOW · NYSE · USD

4 horasAltista58%
4h Probabilidade positiva 58%Altista

NOW 4H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

4h: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $139,94 e recupere $160,2.

Gatilho de invalidação

Perda de $139,94 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está acima de EMA21

4h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 54.2, MACD -0.735

4h
Ambiente de volatilidadeAltista
Baixa volatilidade

ATR é $2,29 (1,48%)

4h

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$155,65Baixista
EMA 21$154,2Altista
EMA 50$149,48Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 54.2 · MACD -0.735

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $2,29 · BB 6.03%

Baixa volatilidade

Força
Altista
Volume
MFI 43.1 · OBV 6.23%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$139,94 - $160,2

Distância suporte/resistência

Força
Altista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+5,23% sobre o último fechamento · cerca de 3.5 ATR acima

$162,49
Resistência mais próxima

+3,75% sobre o último fechamento · cerca de 2.5 ATR acima · máxima de 34 candles

$160,2
Preço atual

Preço exibido com atraso

$154,41
Suporte mais próximo

-9,37% sobre o último fechamento · cerca de 6.3 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$139,94
Zona de suporte mais profunda

-10,86% sobre o último fechamento · cerca de 7.3 ATR abaixo

$137,65
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$152,13 - $156,7

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $160,2, invalidação $153,78

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

34.9 / 17.9 / 27.5Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$147,88Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$154,46 / $148,77Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

56%Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$2,29 (1,48%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 6.03%

38%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$158,73 / $150,02Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$152,13 / $156,7Altista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$160,2Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$139,94Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

54.2Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.735Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

13.6 / 30.9Baixista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-86.4Altista
CCI (20)

Zona equilibrada

-32.8Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 7Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

43.1Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

6.23%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.04xLateral

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $160,2, invalidação $153,78

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

34.9 / 17.9 / 27.5Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$147,88Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$154,46 / $148,77Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

56%Altista

Momento

RSI (14)

Zona neutra

54.2Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.735Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

13.6 / 30.9Baixista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-86.4Altista
CCI (20)

Zona equilibrada

-32.8Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 7Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$2,29 (1,48%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 6.03%

38%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$158,73 / $150,02Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$152,13 / $156,7Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

43.1Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

6.23%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.04xLateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$160,2Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$139,94Lateral

Previsões Relacionadas