Ação EUA / ETF

Nebius Group N.V.

NBIS · NASDAQ · USD

4 horasAltista56%
4h Probabilidade positiva 56%Altista

NBIS 4H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

4h: EMA8/21/50 estão em alinhamento baixista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $149,5 e recupere $191,92.

Gatilho de invalidação

Perda de $149,5 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaBaixista
Retração fraca

O preço está acima de EMA21

4h
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 51.7, MACD 2.121

4h
Ambiente de volatilidadeLateral
Volatilidade média

ATR é $7,2 (4,24%)

4h

Estrutura EMA

Baixista
EMA 8$163,13Altista
EMA 21$165,44Altista
EMA 50$179,4Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 51.7 · MACD 2.121

Zona neutra

Força
Altista
Volatilidade
ATR $7,2 · BB 17.19%

Volatilidade média

Força
Lateral
Volume
MFI 54.7 · OBV -4.16%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$149,5 - $191,92

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+17,28% sobre o último fechamento · cerca de 4.1 ATR acima

$199,11
Resistência mais próxima

+13,04% sobre o último fechamento · cerca de 3.1 ATR acima · máxima de 34 candles

$191,92
Preço atual

Preço exibido com atraso

$169,78
Suporte mais próximo

-11,94% sobre o último fechamento · cerca de 2.8 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$149,5
Zona de suporte mais profunda

-16,18% sobre o último fechamento · cerca de 3.8 ATR abaixo

$142,3
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$162,58 - $176,97

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $149,5, invalidação $165,11

downtrend · LH/LLBaixista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

26.5 / 27.0 / 25.6Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$148,6Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$163,03 / $188,95Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

62%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$7,2 (4,24%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 17.19%

70%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$179,26 / $150,85Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$162,58 / $176,97Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$191,92Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$149,5Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

51.7Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

2.121Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

94.8 / 73.5Altista
Williams %R (14)

Zona de sobrecompra

-5.2Baixista
CCI (20)

Zona equilibrada

68.3Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 2Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

54.7Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-4.16%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.84xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $149,5, invalidação $165,11

downtrend · LH/LLBaixista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

26.5 / 27.0 / 25.6Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$148,6Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$163,03 / $188,95Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

62%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

51.7Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

2.121Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

94.8 / 73.5Altista
Williams %R (14)

Zona de sobrecompra

-5.2Baixista
CCI (20)

Zona equilibrada

68.3Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 2Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$7,2 (4,24%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 17.19%

70%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$179,26 / $150,85Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$162,58 / $176,97Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

54.7Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-4.16%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.84xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$191,92Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$149,5Lateral

Previsões Relacionadas