Ação EUA / ETF

Strategy

MSTR · NASDAQ · USD

3 mesesAltista74%
3M Probabilidade positiva 74%Altista

MSTR 3M gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

3M: o preço está acima da EMA21, tendência de curto prazo construtiva

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $9 e recupere $543.

Gatilho de invalidação

Perda de $9 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaLateral
Estrutura lateral

O preço está acima de EMA21

3M
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 51.9, MACD --

3M
Ambiente de volatilidadeBaixista
Alta volatilidade

ATR é $129,99 (89,37%)

3M

Estrutura EMA

Lateral
EMA 8$166,42Baixista
EMA 21$137,04Altista
EMA 50--Lateral

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 51.9 · MACD --

Zona neutra

Força
Altista
Volatilidade
ATR $129,99 · BB 328.52%

Alta volatilidade

Força
Baixista
Volume
MFI 62.1 · OBV -23.10%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$9 - $543

Distância suporte/resistência

Força
Baixista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+362,7% sobre o último fechamento · cerca de 4.1 ATR acima

$672,99
Resistência mais próxima

+273,32% sobre o último fechamento · cerca de 3.1 ATR acima · máxima de 30 candles

$543
Preço atual

Preço exibido com atraso

$145,45
Suporte mais próximo

-93,81% sobre o último fechamento · cerca de 1.0 ATR abaixo · mínima de 30 candles

$9
Zona de suporte mais profunda

-183,19% sobre o último fechamento · cerca de 2.0 ATR abaixo

-$120,99
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$15,46 - $275,44

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $457,22, invalidação $81,81

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

66.6 / 32.2 / 11.6Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

-$308,93Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$294,81 / --Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

25%Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$129,99 (89,37%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 328.52%

52%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$448,72 / -$165,7Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$15,46 / $275,44Baixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$543Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$9Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

51.9Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

--Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

22.4 / 20.2Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-77.6Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

6.7Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 5Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

62.1Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-23.10%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.38xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $457,22, invalidação $81,81

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

66.6 / 32.2 / 11.6Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

-$308,93Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$294,81 / --Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

25%Baixista

Momento

RSI (14)

Zona neutra

51.9Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

--Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

22.4 / 20.2Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-77.6Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

6.7Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 5Altista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$129,99 (89,37%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 328.52%

52%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$448,72 / -$165,7Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$15,46 / $275,44Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

62.1Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-23.10%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.38xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$543Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$9Lateral

Previsões Relacionadas