Ação EUA / ETF

Moderna, Inc.

MRNA · NASDAQ · USD

1 diaAltista65%
Daily Probabilidade positiva 65%Altista

MRNA 1D gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Daily: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $130,38 e recupere $254,48.

Gatilho de invalidação

Perda de $130,38 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está abaixo de EMA21

Daily
Estado de impulsoLateral
Momento misto

RSI 50.5, MACD -5.859

Daily
Ambiente de volatilidadeBaixista
Alta volatilidade

ATR é $21,8 (10,91%)

Daily

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$208,71Baixista
EMA 21$204,31Baixista
EMA 50$174,25Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 50.5 · MACD -5.859

Zona neutra

Força
Lateral
Volatilidade
ATR $21,8 · BB 35.91%

Alta volatilidade

Força
Baixista
Volume
MFI 57.1 · OBV 18.38%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Altista
Níveis de preços
$130,38 - $254,48

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+38,35% sobre o último fechamento · cerca de 3.5 ATR acima

$276,28
Resistência mais próxima

+27,44% sobre o último fechamento · cerca de 2.5 ATR acima · máxima de 34 candles

$254,48
Preço atual

Preço exibido com atraso

$199,69
Suporte mais próximo

-34,71% sobre o último fechamento · cerca de 3.2 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$130,38
Zona de suporte mais profunda

-45,62% sobre o último fechamento · cerca de 4.2 ATR abaixo

$108,58
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$177,89 - $221,49

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $254,48, invalidação $180,8

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

42.2 / 29.9 / 26.9Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$119,06Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$214,52 / $157,65Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

26%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$21,8 (10,91%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 35.91%

37%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$253,98 / $156,39Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$177,89 / $221,49Baixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$254,48Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$130,38Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

50.5Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-5.859Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

25.6 / 20.9Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-74.4Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-57.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 4Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

57.1Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

18.38%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.33xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $254,48, invalidação $180,8

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

42.2 / 29.9 / 26.9Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$119,06Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$214,52 / $157,65Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

26%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

50.5Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-5.859Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

25.6 / 20.9Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-74.4Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-57.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 4Altista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$21,8 (10,91%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 35.91%

37%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$253,98 / $156,39Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$177,89 / $221,49Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

57.1Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

18.38%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.33xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$254,48Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$130,38Lateral

Previsões Relacionadas