Ação EUA / ETF

McCormick & Company, Incorporated Non-VTG CS

MKC · NYSE · USD

4 horasAltista71%
4h Probabilidade positiva 71%Altista

MKC 4H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

4h: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $44,67 e recupere $48,89.

Gatilho de invalidação

Perda de $44,67 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está acima de EMA21

4h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 52.5, MACD -0.116

4h
Ambiente de volatilidadeAltista
Baixa volatilidade

ATR é $0.5575 (1,17%)

4h

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$47,72Baixista
EMA 21$47,46Altista
EMA 50$46,95Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 52.5 · MACD -0.116

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $0.5575 · BB 5.66%

Baixa volatilidade

Força
Altista
Volume
MFI 61.4 · OBV 6.85%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Altista
Níveis de preços
$44,67 - $48,89

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+4,14% sobre o último fechamento · cerca de 3.5 ATR acima

$49,45
Resistência mais próxima

+2,97% sobre o último fechamento · cerca de 2.5 ATR acima · máxima de 34 candles

$48,89
Preço atual

Preço exibido com atraso

$47,48
Suporte mais próximo

-5,92% sobre o último fechamento · cerca de 5.0 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$44,67
Zona de suporte mais profunda

-7,09% sobre o último fechamento · cerca de 6.0 ATR abaixo

$44,11
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$46,92 - $48,04

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $48,48, invalidação $47,54

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

26.0 / 35.4 / 19.0Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$46,24Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$47,59 / $46,49Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

51%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.5575 (1,17%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 5.66%

44%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$48,32 / $46,66Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$46,92 / $48,04Altista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$48,89Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$44,67Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

52.5Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.116Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

42.0 / 46.6Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-58.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-15.8Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 4Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

61.4Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

6.85%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.00xLateral

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $48,48, invalidação $47,54

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

26.0 / 35.4 / 19.0Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$46,24Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$47,59 / $46,49Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

51%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

52.5Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.116Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

42.0 / 46.6Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-58.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-15.8Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 4Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.5575 (1,17%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 5.66%

44%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$48,32 / $46,66Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$46,92 / $48,04Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

61.4Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

6.85%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.00xLateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$48,89Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$44,67Lateral

Previsões Relacionadas