Ação EUA / ETF

LyondellBasell Industries N.V.

LYB · NYSE · USD

1 mêsAltista66%
Monthly Probabilidade positiva 66%Altista

LYB 1M gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Monthly: EMA8/21/50 estão em alinhamento baixista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $41,58 e recupere $107,02.

Gatilho de invalidação

Perda de $41,58 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaBaixista
Retração fraca

O preço está acima de EMA21

Monthly
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 50.3, MACD 1.957

Monthly
Ambiente de volatilidadeBaixista
Alta volatilidade

ATR é $12,21 (18,11%)

Monthly

Estrutura EMA

Baixista
EMA 8$62,57Altista
EMA 21$64,75Altista
EMA 50$72,91Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 50.3 · MACD 1.957

Zona neutra

Força
Altista
Volatilidade
ATR $12,21 · BB 64.10%

Alta volatilidade

Força
Baixista
Volume
MFI 58.3 · OBV -986.32%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$41,58 - $107,02

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+76,83% sobre o último fechamento · cerca de 4.2 ATR acima

$119,23
Resistência mais próxima

+58,71% sobre o último fechamento · cerca de 3.2 ATR acima · máxima de 34 candles

$107,02
Preço atual

Preço exibido com atraso

$67,43
Suporte mais próximo

-38,34% sobre o último fechamento · cerca de 2.1 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$41,58
Zona de suporte mais profunda

-56,45% sobre o último fechamento · cerca de 3.1 ATR abaixo

$29,37
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$55,22 - $79,64

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $69,13, invalidação $51,98

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

37.0 / 22.9 / 13.3Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$19,05Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$67,62 / $74,3Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

61%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$12,21 (18,11%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 64.10%

73%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$93 / $35,81Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$55,22 / $79,64Baixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$107,02Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$41,58Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

50.3Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

1.957Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

61.0 / 51.5Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-39.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

45.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 1Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

58.3Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-986.32%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.50xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $69,13, invalidação $51,98

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

37.0 / 22.9 / 13.3Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$19,05Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$67,62 / $74,3Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

61%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

50.3Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

1.957Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

61.0 / 51.5Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-39.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

45.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 1Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$12,21 (18,11%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 64.10%

73%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$93 / $35,81Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$55,22 / $79,64Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

58.3Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-986.32%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.50xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$107,02Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$41,58Lateral

Previsões Relacionadas