Ação EUA / ETF

Leidos Holdings, Inc.

LDOS · NYSE · USD

1 semanaAltista75%
Weekly Probabilidade positiva 75%Altista

LDOS 1W gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Weekly: EMA8/21/50 estão em alinhamento baixista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $98,86 e recupere $180,01.

Gatilho de invalidação

Perda de $98,86 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaBaixista
Retração fraca

O preço está acima de EMA21

Weekly
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 54.7, MACD 2.777

Weekly
Ambiente de volatilidadeBaixista
Alta volatilidade

ATR é $9,13 (6,54%)

Weekly

Estrutura EMA

Baixista
EMA 8$130,28Altista
EMA 21$130,71Altista
EMA 50$141,21Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 54.7 · MACD 2.777

Zona neutra

Força
Altista
Volatilidade
ATR $9,13 · BB 42.92%

Alta volatilidade

Força
Baixista
Volume
MFI 61.5 · OBV -4.51%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$98,86 - $180,01

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+35,45% sobre o último fechamento · cerca de 5.4 ATR acima

$189,14
Resistência mais próxima

+28,91% sobre o último fechamento · cerca de 4.4 ATR acima · máxima de 34 candles

$180,01
Preço atual

Preço exibido com atraso

$139,64
Suporte mais próximo

-29,2% sobre o último fechamento · cerca de 4.5 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$98,86
Zona de suporte mais profunda

-35,74% sobre o último fechamento · cerca de 5.5 ATR abaixo

$89,73
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$130,51 - $148,77

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $147,33, invalidação $112,07

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

20.6 / 39.0 / 22.2Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$113,85Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$126,83 / $152,32Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

84%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$9,13 (6,54%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 42.92%

80%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$146,78 / $114Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$130,51 / $148,77Baixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$180,01Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$98,86Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

54.7Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

2.777Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

79.2 / 67.2Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-20.8Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

92.5Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 2Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

61.5Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-4.51%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.17xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $147,33, invalidação $112,07

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

20.6 / 39.0 / 22.2Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$113,85Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$126,83 / $152,32Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

84%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

54.7Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

2.777Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

79.2 / 67.2Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-20.8Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

92.5Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 2Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$9,13 (6,54%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 42.92%

80%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$146,78 / $114Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$130,51 / $148,77Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

61.5Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-4.51%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.17xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$180,01Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$98,86Lateral

Previsões Relacionadas