Ação EUA / ETF

IREN Limited

IREN · NASDAQ · USD

1 horaAltista62%
1h Probabilidade positiva 62%Altista

IREN 1H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

1h: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $23,83 e recupere $28,77.

Gatilho de invalidação

Perda de $23,83 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está abaixo de EMA21

1h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 49.7, MACD -0.075

1h
Ambiente de volatilidadeLateral
Baixa volatilidade

ATR é $0.4343 (1,61%)

1h

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$27,68Baixista
EMA 21$27,28Baixista
EMA 50$26,69Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 49.7 · MACD -0.075

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $0.4343 · BB 10.65%

Baixa volatilidade

Força
Lateral
Volume
MFI 46.4 · OBV 4.91%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$23,83 - $28,77

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+7,94% sobre o último fechamento · cerca de 4.9 ATR acima

$29,2
Resistência mais próxima

+6,34% sobre o último fechamento · cerca de 3.9 ATR acima · máxima de 34 candles

$28,77
Preço atual

Preço exibido com atraso

$27,06
Suporte mais próximo

-11,92% sobre o último fechamento · cerca de 7.4 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$23,83
Zona de suporte mais profunda

-13,53% sobre o último fechamento · cerca de 8.4 ATR abaixo

$23,4
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$26,62 - $27,49

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $28,77, invalidação $26,93

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

50.9 / 29.1 / 27.0Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$25,77Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$27,4 / $26,21Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

47%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.4343 (1,61%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 10.65%

40%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$28,28 / $26,35Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$26,62 / $27,49Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$28,77Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$23,83Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

49.7Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.075Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

6.8 / 31.9Baixista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-93.2Altista
CCI (20)

Zona equilibrada

-20.8Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 2Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

46.4Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

4.91%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.80xAltista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $28,77, invalidação $26,93

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

50.9 / 29.1 / 27.0Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$25,77Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$27,4 / $26,21Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

47%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

49.7Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.075Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

6.8 / 31.9Baixista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-93.2Altista
CCI (20)

Zona equilibrada

-20.8Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 2Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.4343 (1,61%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 10.65%

40%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$28,28 / $26,35Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$26,62 / $27,49Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

46.4Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

4.91%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.80xAltista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$28,77Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$23,83Lateral

Previsões Relacionadas