Criptomoeda

Defi App / TetherUS

HOMEUSDT · Binance · USDT

1 diaBaixista70%
Daily Probabilidade negativa 70%Baixista

HOMEUSDT 1D gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Daily: EMA8/21/50 estão em alinhamento baixista

Gatilho de confirmação

Recupere 0.005288 e estabilize acima da resistência 0.006630.

Gatilho de invalidação

Rompimento acima de 0.006630 com RSI de volta acima de 50.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaBaixista
Retração fraca

O preço está abaixo de EMA21

Daily
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 44.8, MACD 0.000

Daily
Ambiente de volatilidadeBaixista
Alta volatilidade

ATR é 0.0002964 (5,71%)

Daily

Estrutura EMA

Baixista
EMA 80.005169Altista
EMA 210.005288Baixista
EMA 500.005861Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 44.8 · MACD 0.000

O impulso é fraco

Força
Altista
Volatilidade
ATR 0.0002964 · BB 22.02%

Alta volatilidade

Força
Baixista
Volume
MFI 52.7 · OBV 2.34%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
0.004550 - 0.006630

Distância suporte/resistência

Força
Baixista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+33,46% sobre o último fechamento · cerca de 5.9 ATR acima

0.006926
Resistência mais próxima

+27,75% sobre o último fechamento · cerca de 4.9 ATR acima · máxima de 34 candles

0.006630
Preço atual

Preço exibido com atraso

0.005190
Suporte mais próximo

-12,33% sobre o último fechamento · cerca de 2.2 ATR abaixo · mínima de 34 candles

0.004550
Zona de suporte mais profunda

-18,04% sobre o último fechamento · cerca de 3.2 ATR abaixo

0.004254
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

0.004894 - 0.005486

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação 0.004550, invalidação 0.005290

downtrend · LH/LLBaixista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

59.9 / 14.7 / 24.8Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

0.004435Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

0.005185 / 0.005920Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

45%Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

0.0002964 (5,71%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 22.02%

46%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.005824 / 0.004724Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

0.004894 / 0.005486Baixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

0.006630Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

0.004550Lateral

Momento

RSI (14)

O impulso é fraco

44.8Baixista
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.000Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

77.1 / 69.8Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-22.9Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

3.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 7Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

52.7Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

2.34%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.34xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação 0.004550, invalidação 0.005290

downtrend · LH/LLBaixista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

59.9 / 14.7 / 24.8Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

0.004435Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

0.005185 / 0.005920Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

45%Baixista

Momento

RSI (14)

O impulso é fraco

44.8Baixista
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.000Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

77.1 / 69.8Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-22.9Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

3.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 7Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

0.0002964 (5,71%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 22.02%

46%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.005824 / 0.004724Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

0.004894 / 0.005486Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

52.7Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

2.34%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.34xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

0.006630Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

0.004550Lateral

Previsões Relacionadas