Ação EUA / ETF

W.W. Grainger, Inc.

GWW · NYSE · USD

1 horaAltista64%
1h Probabilidade positiva 64%Altista

GWW 1H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

1h: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $1.320,2 e recupere $1.369,7.

Gatilho de invalidação

Perda de $1.320,2 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está acima de EMA21

1h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 52.3, MACD -0.531

1h
Ambiente de volatilidadeAltista
Baixa volatilidade

ATR é $6,03 (0,44%)

1h

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$1.361,2Baixista
EMA 21$1.357,2Altista
EMA 50$1.346,9Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 52.3 · MACD -0.531

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $6,03 · BB 1.73%

Baixa volatilidade

Força
Altista
Volume
MFI 41.3 · OBV 2.28%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$1.320,2 - $1.369,7

Distância suporte/resistência

Força
Altista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+1,34% sobre o último fechamento · cerca de 3.0 ATR acima

$1.375,8
Resistência mais próxima

+0,89% sobre o último fechamento · cerca de 2.0 ATR acima · máxima de 34 candles

$1.369,7
Preço atual

Preço exibido com atraso

$1.357,6
Suporte mais próximo

-2,76% sobre o último fechamento · cerca de 6.2 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$1.320,2
Zona de suporte mais profunda

-3,2% sobre o último fechamento · cerca de 7.2 ATR abaixo

$1.314,2
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$1.351,6 - $1.363,6

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $1.369,7, invalidação $1.346,8

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

12.9 / 25.6 / 20.2Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$1.340,1Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$1.352,4 / $1.343,2Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

52%Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$6,03 (0,44%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 1.73%

47%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$1.369,2 / $1.345,8Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$1.351,6 / $1.363,6Altista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$1.369,7Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$1.320,2Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

52.3Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.531Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

47.2 / 63.6Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-52.8Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-2.7Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 4Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

41.3Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

2.28%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

3.57xAltista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $1.369,7, invalidação $1.346,8

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

12.9 / 25.6 / 20.2Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$1.340,1Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$1.352,4 / $1.343,2Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

52%Altista

Momento

RSI (14)

Zona neutra

52.3Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.531Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

47.2 / 63.6Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-52.8Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-2.7Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 4Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$6,03 (0,44%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 1.73%

47%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$1.369,2 / $1.345,8Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$1.351,6 / $1.363,6Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

41.3Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

2.28%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

3.57xAltista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$1.369,7Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$1.320,2Lateral

Previsões Relacionadas