Ação EUA / ETF

Fiserv, Inc.

FISV · NASDAQ · USD

12 horasAltista59%
12h Probabilidade positiva 59%Altista

FISV 12H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

12h: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $44 e recupere $50,82.

Gatilho de invalidação

Perda de $44 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está abaixo de EMA21

12h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 48.1, MACD -0.222

12h
Ambiente de volatilidadeLateral
Baixa volatilidade

ATR é $0.9522 (2,01%)

12h

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$48,07Baixista
EMA 21$47,91Baixista
EMA 50$47,71Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 48.1 · MACD -0.222

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $0.9522 · BB 10.46%

Baixa volatilidade

Força
Lateral
Volume
MFI 48.0 · OBV 8.45%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$44 - $50,82

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+9,02% sobre o último fechamento · cerca de 4.5 ATR acima

$51,77
Resistência mais próxima

+7,01% sobre o último fechamento · cerca de 3.5 ATR acima · máxima de 34 candles

$50,82
Preço atual

Preço exibido com atraso

$47,49
Suporte mais próximo

-7,35% sobre o último fechamento · cerca de 3.7 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$44
Zona de suporte mais profunda

-9,35% sobre o último fechamento · cerca de 4.7 ATR abaixo

$43,05
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$46,54 - $48,44

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $50,82, invalidação $45

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

28.1 / 25.9 / 35.7Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$43,95Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$48,38 / $47,35Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

43%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.9522 (2,01%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 10.46%

39%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$50,15 / $45,73Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$46,54 / $48,44Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$50,82Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$44Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

48.1Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.222Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

15.3 / 7.8Altista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-84.7Altista
CCI (20)

Zona equilibrada

-47.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 5Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

48.0Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

8.45%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.28xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $50,82, invalidação $45

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

28.1 / 25.9 / 35.7Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$43,95Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$48,38 / $47,35Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

43%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

48.1Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.222Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

15.3 / 7.8Altista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-84.7Altista
CCI (20)

Zona equilibrada

-47.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 5Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$0.9522 (2,01%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 10.46%

39%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$50,15 / $45,73Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$46,54 / $48,44Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

48.0Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

8.45%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.28xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$50,82Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$44Lateral

Previsões Relacionadas