Ação EUA / ETF

Essex Property Trust, Inc

ESS · NYSE · USD

1 mêsAltista81%
Monthly Probabilidade positiva 81%Altista

ESS 1M gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Monthly: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $223,06 e recupere $317,73.

Gatilho de invalidação

Perda de $223,06 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está acima de EMA21

Monthly
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 51.6, MACD 0.853

Monthly
Ambiente de volatilidadeBaixista
Alta volatilidade

ATR é $19,96 (7,26%)

Monthly

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$273,61Altista
EMA 21$270,97Altista
EMA 50$270,17Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 51.6 · MACD 0.853

Zona neutra

Força
Altista
Volatilidade
ATR $19,96 · BB 22.31%

Alta volatilidade

Força
Baixista
Volume
MFI 62.9 · OBV -199.58%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$223,06 - $317,73

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+22,86% sobre o último fechamento · cerca de 3.1 ATR acima

$337,69
Resistência mais próxima

+15,6% sobre o último fechamento · cerca de 2.1 ATR acima · máxima de 34 candles

$317,73
Preço atual

Preço exibido com atraso

$274,85
Suporte mais próximo

-18,84% sobre o último fechamento · cerca de 2.6 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$223,06
Zona de suporte mais profunda

-26,11% sobre o último fechamento · cerca de 3.6 ATR abaixo

$203,1
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$254,89 - $294,81

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $303,35, invalidação $238,46

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

32.4 / 18.3 / 15.4Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$213,43Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$274,5 / $256,38Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

47%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$19,96 (7,26%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 22.31%

57%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$312,95 / $229,27Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$254,89 / $294,81Baixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$317,73Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$223,06Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

51.6Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.853Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

56.1 / 57.3Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-43.9Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

27.8Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 2Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

62.9Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-199.58%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.75xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $303,35, invalidação $238,46

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

32.4 / 18.3 / 15.4Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$213,43Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$274,5 / $256,38Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

47%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

51.6Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.853Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

56.1 / 57.3Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-43.9Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

27.8Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 2Altista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$19,96 (7,26%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 22.31%

57%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$312,95 / $229,27Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$254,89 / $294,81Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

62.9Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-199.58%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.75xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$317,73Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$223,06Lateral

Previsões Relacionadas