Ação EUA / ETF

New Oriental Education and Technology Group, Inc.

EDU · NYSE · USD

1 diaAltista56%
Daily Probabilidade positiva 56%Altista

EDU 1D gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Daily: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $54,02 e recupere $61,63.

Gatilho de invalidação

Perda de $54,02 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está abaixo de EMA21

Daily
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 49.7, MACD -0.174

Daily
Ambiente de volatilidadeLateral
Volatilidade média

ATR é $1,36 (2,34%)

Daily

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$58,71Baixista
EMA 21$58,26Baixista
EMA 50$56,9Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 49.7 · MACD -0.174

Zona neutra

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $1,36 · BB 11.49%

Volatilidade média

Força
Lateral
Volume
MFI 47.8 · OBV 1.24%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$54,02 - $61,63

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+8,77% sobre o último fechamento · cerca de 3.7 ATR acima

$62,99
Resistência mais próxima

+6,42% sobre o último fechamento · cerca de 2.7 ATR acima · máxima de 34 candles

$61,63
Preço atual

Preço exibido com atraso

$57,91
Suporte mais próximo

-6,72% sobre o último fechamento · cerca de 2.9 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$54,02
Zona de suporte mais profunda

-9,06% sobre o último fechamento · cerca de 3.9 ATR abaixo

$52,66
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$56,55 - $59,27

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $61,63, invalidação $57,2

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

27.4 / 29.6 / 23.0Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$53,89Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$58,74 / $56,82Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

50%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$1,36 (2,34%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 11.49%

46%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$61,15 / $55,45Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$56,55 / $59,27Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$61,63Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$54,02Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

49.7Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.174Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

23.8 / 35.2Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-76.2Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-0.2Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 5Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

47.8Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

1.24%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.12xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $61,63, invalidação $57,2

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

27.4 / 29.6 / 23.0Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$53,89Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$58,74 / $56,82Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

50%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

49.7Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.174Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

23.8 / 35.2Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-76.2Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-0.2Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 5Altista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$1,36 (2,34%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 11.49%

46%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$61,15 / $55,45Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$56,55 / $59,27Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

47.8Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

1.24%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.12xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$61,63Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$54,02Lateral

Previsões Relacionadas