Ação EUA / ETF

Deere & Company

DE · NYSE · USD

1 diaBaixista76%
Daily Probabilidade negativa 76%Baixista

DE 1D gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Daily: EMA8/21/50 estão em alinhamento baixista

Gatilho de confirmação

Recupere $649,75 e estabilize acima da resistência $721,22.

Gatilho de invalidação

Rompimento acima de $721,22 com RSI de volta acima de 50.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaBaixista
Retração fraca

O preço está abaixo de EMA21

Daily
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 43.6, MACD -0.583

Daily
Ambiente de volatilidadeLateral
Volatilidade média

ATR é $16,13 (2,52%)

Daily

Estrutura EMA

Baixista
EMA 8$642,3Baixista
EMA 21$649,75Baixista
EMA 50$649,98Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 43.6 · MACD -0.583

O impulso é fraco

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $16,13 · BB 10.89%

Volatilidade média

Força
Lateral
Volume
MFI 61.8 · OBV 6.03%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Altista
Níveis de preços
$618 - $721,22

Distância suporte/resistência

Força
Baixista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+15,29% sobre o último fechamento · cerca de 6.1 ATR acima

$737,35
Resistência mais próxima

+12,76% sobre o último fechamento · cerca de 5.1 ATR acima · máxima de 34 candles

$721,22
Preço atual

Preço exibido com atraso

$639,58
Suporte mais próximo

-3,37% sobre o último fechamento · cerca de 1.3 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$618
Zona de suporte mais profunda

-5,9% sobre o último fechamento · cerca de 2.3 ATR abaixo

$601,87
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$623,45 - $655,71

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $660,39, invalidação $625,97

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

30.6 / 20.4 / 24.0Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$604,34Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$655,09 / $650,27Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

29%Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$16,13 (2,52%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 10.89%

36%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$676,71 / $621,88Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$623,45 / $655,71Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$721,22Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$618Lateral

Momento

RSI (14)

O impulso é fraco

43.6Baixista
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.583Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

50.9 / 48.5Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-49.1Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-31.7Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 1Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

61.8Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

6.03%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.88xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $660,39, invalidação $625,97

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

30.6 / 20.4 / 24.0Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$604,34Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$655,09 / $650,27Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

29%Baixista

Momento

RSI (14)

O impulso é fraco

43.6Baixista
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-0.583Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

50.9 / 48.5Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-49.1Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-31.7Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 1Altista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$16,13 (2,52%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 10.89%

36%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$676,71 / $621,88Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$623,45 / $655,71Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

61.8Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

6.03%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.88xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$721,22Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$618Lateral

Previsões Relacionadas