Ação EUA / ETF

CoreWeave, Inc.

CRWV · NASDAQ · USD

4 horasAltista54%
4h Probabilidade positiva 54%Altista

CRWV 4H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

4h: EMA8/21/50 estão em alinhamento baixista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $51,21 e recupere $70,5.

Gatilho de invalidação

Perda de $51,21 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaBaixista
Retração fraca

O preço está acima de EMA21

4h
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 49.4, MACD 1.026

4h
Ambiente de volatilidadeLateral
Volatilidade média

ATR é $2,28 (3,84%)

4h

Estrutura EMA

Baixista
EMA 8$57,8Altista
EMA 21$58,57Altista
EMA 50$64,4Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 49.4 · MACD 1.026

Zona neutra

Força
Altista
Volatilidade
ATR $2,28 · BB 20.42%

Volatilidade média

Força
Lateral
Volume
MFI 63.0 · OBV -11.11%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$51,21 - $70,5

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+22,43% sobre o último fechamento · cerca de 5.8 ATR acima

$72,78
Resistência mais próxima

+18,59% sobre o último fechamento · cerca de 4.8 ATR acima · máxima de 34 candles

$70,5
Preço atual

Preço exibido com atraso

$59,45
Suporte mais próximo

-13,86% sobre o último fechamento · cerca de 3.6 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$51,21
Zona de suporte mais profunda

-17,7% sobre o último fechamento · cerca de 4.6 ATR abaixo

$48,93
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$57,16 - $61,73

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $51,21, invalidação $57,8

downtrend · LH/LLBaixista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

21.7 / 32.5 / 23.4Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$52,71Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$57,18 / $67,6Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

60%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$2,28 (3,84%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 20.42%

66%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$62,96 / $53,86Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$57,16 / $61,73Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$70,5Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$51,21Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

49.4Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

1.026Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

94.3 / 89.6Altista
Williams %R (14)

Zona de sobrecompra

-5.7Baixista
CCI (20)

Zona equilibrada

53.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 7Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

63.0Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-11.11%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.50xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $51,21, invalidação $57,8

downtrend · LH/LLBaixista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

21.7 / 32.5 / 23.4Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$52,71Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$57,18 / $67,6Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

60%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

49.4Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

1.026Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

94.3 / 89.6Altista
Williams %R (14)

Zona de sobrecompra

-5.7Baixista
CCI (20)

Zona equilibrada

53.6Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 7Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$2,28 (3,84%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 20.42%

66%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$62,96 / $53,86Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$57,16 / $61,73Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

63.0Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-11.11%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.50xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$70,5Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$51,21Lateral

Previsões Relacionadas