Ação EUA / ETF

C.H. Robinson Worldwide, Inc.

CHRW · NASDAQ · USD

1 mêsAltista57%
Monthly Probabilidade positiva 57%Altista

CHRW 1M gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Monthly: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $65 e recupere $210,33.

Gatilho de invalidação

Perda de $65 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está abaixo de EMA21

Monthly
Estado de impulsoLateral
Momento misto

RSI 51.3, MACD -3.568

Monthly
Ambiente de volatilidadeBaixista
Alta volatilidade

ATR é $29,61 (20,66%)

Monthly

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$156,04Baixista
EMA 21$145,85Baixista
EMA 50$124,42Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 51.3 · MACD -3.568

Zona neutra

Força
Lateral
Volatilidade
ATR $29,61 · BB 87.82%

Alta volatilidade

Força
Baixista
Volume
MFI 52.8 · OBV 46.14%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$65 - $210,33

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+67,37% sobre o último fechamento · cerca de 3.3 ATR acima

$239,94
Resistência mais próxima

+46,71% sobre o último fechamento · cerca de 2.3 ATR acima · máxima de 34 candles

$210,33
Preço atual

Preço exibido com atraso

$143,36
Suporte mais próximo

-54,66% sobre o último fechamento · cerca de 2.6 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$65
Zona de suporte mais profunda

-75,32% sobre o último fechamento · cerca de 3.6 ATR abaixo

$35,39
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$113,75 - $172,97

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $210,33, invalidação $149,36

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

52.7 / 19.0 / 16.0Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$44,82Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$159,57 / $137,67Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

47%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$29,61 (20,66%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 87.82%

48%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$214,11 / $79,68Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$113,75 / $172,97Baixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$210,33Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$65Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

51.3Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-3.568Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

22.7 / 35.5Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-77.3Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

0.5Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 4Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

52.8Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

46.14%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.86xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $210,33, invalidação $149,36

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

52.7 / 19.0 / 16.0Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$44,82Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$159,57 / $137,67Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

47%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

51.3Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-3.568Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

22.7 / 35.5Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-77.3Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

0.5Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 4Altista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$29,61 (20,66%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 87.82%

48%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$214,11 / $79,68Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$113,75 / $172,97Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

52.8Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

46.14%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.86xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$210,33Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$65Lateral

Previsões Relacionadas