Ação EUA / ETF

CF Industries Holding, Inc.

CF · NYSE · USD

1 semanaAltista74%
Weekly Probabilidade positiva 74%Altista

CF 1W gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

Weekly: EMA8/21/50 estão em alinhamento altista

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $100,7 e recupere $141,96.

Gatilho de invalidação

Perda de $100,7 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaAltista
Tendência construtiva

O preço está acima de EMA21

Weekly
Estado de impulsoLateral
Momento misto

RSI 52.1, MACD -1.205

Weekly
Ambiente de volatilidadeBaixista
Alta volatilidade

ATR é $9,78 (8,11%)

Weekly

Estrutura EMA

Altista
EMA 8$120,17Altista
EMA 21$119,22Altista
EMA 50$111,84Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 52.1 · MACD -1.205

Zona neutra

Força
Lateral
Volatilidade
ATR $9,78 · BB 27.39%

Alta volatilidade

Força
Baixista
Volume
MFI 48.9 · OBV 38.93%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$100,7 - $141,96

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+25,88% sobre o último fechamento · cerca de 3.2 ATR acima

$151,74
Resistência mais próxima

+17,77% sobre o último fechamento · cerca de 2.2 ATR acima · máxima de 34 candles

$141,96
Preço atual

Preço exibido com atraso

$120,54
Suporte mais próximo

-16,46% sobre o último fechamento · cerca de 2.0 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$100,7
Zona de suporte mais profunda

-24,57% sobre o último fechamento · cerca de 3.0 ATR abaixo

$90,92
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$110,76 - $130,32

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $141,66, invalidação $110,61

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

14.8 / 18.4 / 23.9Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$93,33Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$123,66 / $108,69Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

48%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$9,78 (8,11%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 27.39%

53%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$137,79 / $101,04Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$110,76 / $130,32Baixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$141,96Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$100,7Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

52.1Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-1.205Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

34.5 / 34.9Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-65.5Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

10.7Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 2Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

48.9Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

38.93%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.21xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $141,66, invalidação $110,61

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência é moderada

14.8 / 18.4 / 23.9Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$93,33Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$123,66 / $108,69Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

48%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

52.1Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-1.205Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

34.5 / 34.9Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-65.5Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

10.7Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 2Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$9,78 (8,11%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 27.39%

53%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$137,79 / $101,04Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$110,76 / $130,32Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

48.9Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

38.93%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.21xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$141,96Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$100,7Lateral

Previsões Relacionadas