Ação EUA / ETF

CBRE GROUP, INC.

CBRE · NYSE · USD

3 mesesAltista75%
3M Probabilidade positiva 75%Altista

CBRE 3M gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

3M: o preço está acima da EMA21, tendência de curto prazo construtiva

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $29,17 e recupere $174,27.

Gatilho de invalidação

Perda de $29,17 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaLateral
Estrutura lateral

O preço está acima de EMA21

3M
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 57.2, MACD --

3M
Ambiente de volatilidadeBaixista
Alta volatilidade

ATR é $27,34 (22,48%)

3M

Estrutura EMA

Lateral
EMA 8$130,11Baixista
EMA 21$111,47Altista
EMA 50--Lateral

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 57.2 · MACD --

O impulso é forte

Força
Altista
Volatilidade
ATR $27,34 · BB 108.64%

Alta volatilidade

Força
Baixista
Volume
MFI 54.5 · OBV -19.79%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$29,17 - $174,27

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+65,73% sobre o último fechamento · cerca de 2.9 ATR acima

$201,61
Resistência mais próxima

+43,26% sobre o último fechamento · cerca de 1.9 ATR acima · máxima de 30 candles

$174,27
Preço atual

Preço exibido com atraso

$121,65
Suporte mais próximo

-76,02% sobre o último fechamento · cerca de 3.4 ATR abaixo · mínima de 30 candles

$29,17
Zona de suporte mais profunda

-98,5% sobre o último fechamento · cerca de 4.4 ATR abaixo

$1,82
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$94,31 - $148,99

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $174,27, invalidação $108,45

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

38.4 / 24.3 / 13.4Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$37,1Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$124,5 / --Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

52%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$27,34 (22,48%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 108.64%

61%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$174,87 / $52,05Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$94,31 / $148,99Baixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$174,27Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$29,17Lateral

Momento

RSI (14)

O impulso é forte

57.2Altista
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

--Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

52.0 / 58.0Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-48.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

42.5Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 3Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

54.5Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-19.79%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.38xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $174,27, invalidação $108,45

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

38.4 / 24.3 / 13.4Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$37,1Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$124,5 / --Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

52%Lateral

Momento

RSI (14)

O impulso é forte

57.2Altista
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

--Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

52.0 / 58.0Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-48.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

42.5Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 3Altista

Volatilidade

ATR (14)

Alta volatilidade

$27,34 (22,48%)Baixista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 108.64%

61%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$174,87 / $52,05Baixista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$94,31 / $148,99Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é neutro

54.5Lateral
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-19.79%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.38xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$174,27Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$29,17Lateral

Previsões Relacionadas