Ação EUA / ETF

Cboe Global Markets, Inc.

CBOE · BATS · USD

1 horaBaixista83%
1h Probabilidade negativa 83%Baixista

CBOE 1H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

1h: o preço está abaixo da EMA21, tendência de curto prazo fraca

Gatilho de confirmação

Recupere $331,21 e estabilize acima da resistência $344.

Gatilho de invalidação

Rompimento acima de $344 com RSI de volta acima de 50.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaLateral
Estrutura lateral

O preço está abaixo de EMA21

1h
Estado de impulsoBaixista
Momento suave

RSI 33.2, MACD -1.715

1h
Ambiente de volatilidadeAltista
Baixa volatilidade

ATR é $2,22 (0,68%)

1h

Estrutura EMA

Lateral
EMA 8$327,68Baixista
EMA 21$331,21Baixista
EMA 50$329,05Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 33.2 · MACD -1.715

O impulso é fraco

Força
Baixista
Volatilidade
ATR $2,22 · BB 6.41%

Baixa volatilidade

Força
Altista
Volume
MFI 35.1 · OBV 0.22%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$323,95 - $344

Distância suporte/resistência

Força
Baixista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+6,61% sobre o último fechamento · cerca de 9.7 ATR acima

$346,22
Resistência mais próxima

+5,93% sobre o último fechamento · cerca de 8.7 ATR acima · máxima de 34 candles

$344
Preço atual

Preço exibido com atraso

$324,75
Suporte mais próximo

-0,25% sobre o último fechamento · cerca de 0.4 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$323,95
Zona de suporte mais profunda

-0,93% sobre o último fechamento · cerca de 1.4 ATR abaixo

$321,73
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$322,53 - $326,97

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $336,92, invalidação $333,92

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

64.8 / 3.3 / 47.6Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$317,59Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$332,2 / $329,39Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

4%Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$2,22 (0,68%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 6.41%

9%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$335,85 / $326,39Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$322,53 / $326,97Altista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$344Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$323,95Lateral

Momento

RSI (14)

O impulso é fraco

33.2Baixista
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-1.715Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

5.5 / 5.8Baixista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-94.5Altista
CCI (20)

Expansão fraca

-137.5Baixista
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 7Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

35.1Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

0.22%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.02xLateral

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $336,92, invalidação $333,92

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

64.8 / 3.3 / 47.6Baixista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$317,59Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$332,2 / $329,39Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

4%Baixista

Momento

RSI (14)

O impulso é fraco

33.2Baixista
MACD (12,26,9)

Histograma é negativo

-1.715Baixista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

5.5 / 5.8Baixista
Williams %R (14)

Zona de sobrevenda

-94.5Altista
CCI (20)

Expansão fraca

-137.5Baixista
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 7Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$2,22 (0,68%)Altista
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 6.41%

9%Baixista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$335,85 / $326,39Altista
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$322,53 / $326,97Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

35.1Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

0.22%Altista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

1.02xLateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$344Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$323,95Lateral

Previsões Relacionadas