Ação EUA / ETF

Bristol-Myers Squibb Co.

BMY · NYSE · USD

12 horasAltista76%
12h Probabilidade positiva 76%Altista

BMY 12H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

12h: o preço está acima da EMA21, tendência de curto prazo construtiva

Gatilho de confirmação

Mantenha acima de $56,15 e recupere $63,73.

Gatilho de invalidação

Perda de $56,15 e MACD volta a enfraquecer.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaLateral
Estrutura lateral

O preço está acima de EMA21

12h
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 52.4, MACD 0.122

12h
Ambiente de volatilidadeLateral
Baixa volatilidade

ATR é $1,09 (1,78%)

12h

Estrutura EMA

Lateral
EMA 8$61,56Baixista
EMA 21$61,05Altista
EMA 50$61,25Altista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 52.4 · MACD 0.122

Zona neutra

Força
Altista
Volatilidade
ATR $1,09 · BB 9.11%

Baixa volatilidade

Força
Lateral
Volume
MFI 40.3 · OBV -10.71%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Baixista
Níveis de preços
$56,15 - $63,73

Distância suporte/resistência

Força
Altista

Níveis-chave

Zona de risco superior

+5,59% sobre o último fechamento · cerca de 3.1 ATR acima

$64,82
Resistência mais próxima

+3,81% sobre o último fechamento · cerca de 2.1 ATR acima · máxima de 34 candles

$63,73
Preço atual

Preço exibido com atraso

$61,39
Suporte mais próximo

-8,54% sobre o último fechamento · cerca de 4.8 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$56,15
Zona de suporte mais profunda

-10,31% sobre o último fechamento · cerca de 5.8 ATR abaixo

$55,06
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$60,3 - $62,48

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $63,73, invalidação $58,56

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

29.0 / 29.6 / 21.2Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$58,31Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$61,08 / $60,1Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

67%Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$1,09 (1,78%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 9.11%

61%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$63,05 / $59,1Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$60,3 / $62,48Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$63,73Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$56,15Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

52.4Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.122Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

54.7 / 55.9Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-45.3Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

35.8Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 4Altista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

40.3Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-10.71%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.78xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $63,73, invalidação $58,56

uptrend · HH/HLAltista
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

29.0 / 29.6 / 21.2Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$58,31Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$61,08 / $60,1Altista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

67%Altista

Momento

RSI (14)

Zona neutra

52.4Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.122Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

54.7 / 55.9Baixista
Williams %R (14)

Zona neutra

-45.3Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

35.8Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

buy 4Altista

Volatilidade

ATR (14)

Baixa volatilidade

$1,09 (1,78%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 9.11%

61%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$63,05 / $59,1Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$60,3 / $62,48Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é fraco

40.3Baixista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-10.71%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.78xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$63,73Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$56,15Lateral

Previsões Relacionadas