Ação EUA / ETF

Franklin Resources, Inc.

BEN · NYSE · USD

12 horasLateral52%
12h Probabilidade de lateralização 96%Lateral

BEN 12H gráfico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visão de mercado

Mudança de mercado

12h: EMA8/21/50 estão em alinhamento baixista

Gatilho de confirmação

Rompa um dos lados de $30,1 - $33,28 com volume.

Gatilho de invalidação

Um fechamento tendencial fora da banda ATR muda a tese de lateralização.

Contexto de mercado

Fase de tendênciaBaixista
Retração fraca

O preço está abaixo de EMA21

12h
Estado de impulsoAltista
Impulso melhorando

RSI 48.2, MACD 0.078

12h
Ambiente de volatilidadeLateral
Volatilidade média

ATR é $0.6945 (2,22%)

12h

Estrutura EMA

Baixista
EMA 8$31,18Altista
EMA 21$31,37Baixista
EMA 50$31,99Baixista

Sinais

CategoriaLeiaForça
Momento
RSI 48.2 · MACD 0.078

Zona neutra

Força
Altista
Volatilidade
ATR $0.6945 · BB 4.66%

Volatilidade média

Força
Lateral
Volume
MFI 71.0 · OBV -5.36%

Em relação ao volume médio de 20 períodos

Força
Lateral
Níveis de preços
$30,1 - $33,28

Distância suporte/resistência

Força
Lateral

Níveis-chave

Zona de risco superior

+8,35% sobre o último fechamento · cerca de 3.8 ATR acima

$33,97
Resistência mais próxima

+6,14% sobre o último fechamento · cerca de 2.8 ATR acima · máxima de 34 candles

$33,28
Preço atual

Preço exibido com atraso

$31,36
Suporte mais próximo

-4% sobre o último fechamento · cerca de 1.8 ATR abaixo · mínima de 34 candles

$30,1
Zona de suporte mais profunda

-6,22% sobre o último fechamento · cerca de 2.8 ATR abaixo

$29,41
ATR zona

Último fechamento ± ATR14

$30,66 - $32,05

Indicadores

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $31,91, invalidação $30,4

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

31.6 / 36.8 / 11.5Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$29,22Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$31,39 / $31,95Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

58%Lateral

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$0.6945 (2,22%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 4.66%

64%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$32,78 / $29,92Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$30,66 / $32,05Lateral

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$33,28Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$30,1Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

48.2Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.078Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

66.1 / 61.8Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-33.9Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

43.0Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 2Baixista

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

71.0Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-5.36%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.37xBaixista

Tendência

Estrutura da Teoria de Dow

Confirmação $31,91, invalidação $30,4

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

A força da tendência está ativa

31.6 / 36.8 / 11.5Altista
Supertrend (10,3)

O preço está acima de Supertrend

$29,22Altista
Nuvem Ichimoku

Nuvem Ichimoku Span A / Span B

$31,39 / $31,95Baixista
Canal de Donchian (20)

Posição do canal de breakout de 20 períodos

58%Lateral

Momento

RSI (14)

Zona neutra

48.2Lateral
MACD (12,26,9)

Histograma é positivo

0.078Altista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruzamento de momentum %K / %D

66.1 / 61.8Altista
Williams %R (14)

Zona neutra

-33.9Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

43.0Lateral
TD Sequential

A configuração não é extrema

sell 2Baixista

Volatilidade

ATR (14)

Volatilidade média

$0.6945 (2,22%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Largura 4.66%

64%Altista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$32,78 / $29,92Lateral
Canal ATR inferior / superior

Faixa de volatilidade atual

$30,66 / $32,05Lateral

Volume / fluxo de dinheiro

MFI (14)

O fluxo de dinheiro é forte

71.0Altista
Inclinação OBV

inclinação OBV de 20 períodos

-5.36%Baixista
Relação de volume

Em relação ao volume médio de 20 períodos

0.37xBaixista

Níveis de preço / risco

Resistência

Nível-chave superior mais próximo

$33,28Lateral
Suporte

Nível-chave inferior mais próximo

$30,1Lateral

Previsões Relacionadas