Criptovaluta

XRP / TetherUS

XRPUSDT · Binance · USDT

1 giornoRibassista71%
Daily Probabilità di ribasso 71%Ribassista

XRPUSDT 1D grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

Daily: EMA8/21/50 sono allineate al ribasso

Trigger di conferma

Recupera 1,34 e stabilizza sopra la resistenza 1,63.

Trigger di invalidazione

Superamento di 1,63 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRibassista
Ritiro debole

Il prezzo è inferiore a EMA21

Daily
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 47.1, MACD 0.003

Daily
Ambiente di volatilitàLaterale
Volatilità media

ATR è 0.0484 (3,62%)

Daily

Struttura EMA

Ribassista
EMA 81,32Rialzista
EMA 211,34Ribassista
EMA 501,36Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 47.1 · MACD 0.003

Zona neutra

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR 0.0484 · BB 10.71%

Volatilità media

Forza
Laterale
Volume
MFI 38.2 · OBV 1.21%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
1,25 - 1,63

Distanza supporto/resistenza

Forza
Ribassista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+25,4% dall'ultima chiusura · circa 7.0 ATR sopra

1,68
Resistenza più vicina

+21,78% dall'ultima chiusura · circa 6.0 ATR sopra · massimo di 34 candele

1,63
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

1,34
Supporto più vicino

-6,27% dall'ultima chiusura · circa 1.7 ATR sotto · minimo di 34 candele

1,25
Zona di supporto più profonda

-9,89% dall'ultima chiusura · circa 2.7 ATR sotto

1,21
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

1,29 - 1,39

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 1,25, invalidazione 1,4

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

40.1 / 20.1 / 23.1Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

1,2Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

1,36 / 1,45Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

48%Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

0.0484 (3,62%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 10.71%

53%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

1,43 / 1,25Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

1,29 / 1,39Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

1,63Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

1,25Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

47.1Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.003Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

58.0 / 49.6Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-42.0Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

3.8Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 2Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

38.2Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

1.21%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.08xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 1,25, invalidazione 1,4

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

40.1 / 20.1 / 23.1Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

1,2Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

1,36 / 1,45Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

48%Ribassista

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

47.1Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.003Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

58.0 / 49.6Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-42.0Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

3.8Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 2Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

0.0484 (3,62%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 10.71%

53%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

1,43 / 1,25Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

1,29 / 1,39Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

38.2Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

1.21%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.08xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

1,63Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

1,25Laterale

Previsioni correlate