Azioni USA / ETF

Weyerhaeuser Company

WY · NYSE · USD

1 oraRibassista71%
1h Probabilità di ribasso 71%Ribassista

WY 1H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

1h: EMA8/21/50 sono allineate al ribasso

Trigger di conferma

Recupera $19,28 e stabilizza sopra la resistenza $19,68.

Trigger di invalidazione

Superamento di $19,68 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRibassista
Ritiro debole

Il prezzo è inferiore a EMA21

1h
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 44.2, MACD -0.018

1h
Ambiente di volatilitàRialzista
Bassa volatilità

ATR è $0.1028 (0,54%)

1h

Struttura EMA

Ribassista
EMA 8$19,18Rialzista
EMA 21$19,28Ribassista
EMA 50$19,36Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 44.2 · MACD -0.018

Lo slancio è debole

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $0.1028 · BB 2.85%

Bassa volatilità

Forza
Rialzista
Volume
MFI 70.5 · OBV 12.50%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Rialzista
Livelli dei prezzi
$18,92 - $19,68

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+3,09% dall'ultima chiusura · circa 5.8 ATR sopra

$19,78
Resistenza più vicina

+2,55% dall'ultima chiusura · circa 4.8 ATR sopra · massimo di 34 candele

$19,68
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$19,19
Supporto più vicino

-1,41% dall'ultima chiusura · circa 2.6 ATR sotto · minimo di 34 candele

$18,92
Zona di supporto più profonda

-1,94% dall'ultima chiusura · circa 3.6 ATR sotto

$18,82
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$19,09 - $19,29

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $19,4, invalidazione $19,25

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

23.7 / 36.3 / 39.9Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$18,86Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$19,23 / $19,4Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

36%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.1028 (0,54%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 2.85%

33%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$19,5 / $19,05Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$19,09 / $19,29Rialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$19,68Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$18,92Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è debole

44.2Ribassista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.018Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

50.0 / 23.5Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-50.0Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-65.3Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 5Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

70.5Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

12.50%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

3.37xRialzista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $19,4, invalidazione $19,25

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

23.7 / 36.3 / 39.9Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$18,86Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$19,23 / $19,4Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

36%Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è debole

44.2Ribassista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.018Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

50.0 / 23.5Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-50.0Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-65.3Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 5Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.1028 (0,54%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 2.85%

33%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$19,5 / $19,05Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$19,09 / $19,29Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

70.5Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

12.50%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

3.37xRialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$19,68Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$18,92Laterale

Previsioni correlate