Azioni USA / ETF

Wells Fargo & Co.

WFC · NYSE · USD

12 oreRialzista54%
12h Probabilità di rialzo 54%Rialzista

WFC 12H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

12h: il prezzo è sotto EMA21, il trend di breve periodo è debole

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $78,04 e recupera $85,09.

Trigger di invalidazione

Perdita di $78,04 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaLaterale
Struttura laterale

Il prezzo è inferiore a EMA21

12h
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 49.5, MACD -0.002

12h
Ambiente di volatilitàRialzista
Bassa volatilità

ATR è $0.8576 (1,04%)

12h

Struttura EMA

Laterale
EMA 8$82,59Ribassista
EMA 21$82,5Ribassista
EMA 50$82,86Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 49.5 · MACD -0.002

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $0.8576 · BB 2.85%

Bassa volatilità

Forza
Rialzista
Volume
MFI 33.8 · OBV 11.16%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$78,04 - $85,09

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+4,27% dall'ultima chiusura · circa 4.1 ATR sopra

$85,95
Resistenza più vicina

+3,23% dall'ultima chiusura · circa 3.1 ATR sopra · massimo di 34 candele

$85,09
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$82,43
Supporto più vicino

-5,33% dall'ultima chiusura · circa 5.1 ATR sotto · minimo di 34 candele

$78,04
Zona di supporto più profonda

-6,37% dall'ultima chiusura · circa 6.1 ATR sotto

$77,18
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$81,57 - $83,29

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $83,99, invalidazione $82,22

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

14.3 / 26.9 / 24.2Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$79,72Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$82,04 / $81,55Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

39%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.8576 (1,04%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 2.85%

42%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$84,34 / $80,67Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$81,57 / $83,29Rialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$85,09Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$78,04Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

49.5Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.002Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

47.5 / 46.9Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-52.5Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-15.5Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 2Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

33.8Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

11.16%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.00xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $83,99, invalidazione $82,22

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

14.3 / 26.9 / 24.2Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$79,72Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$82,04 / $81,55Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

39%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

49.5Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.002Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

47.5 / 46.9Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-52.5Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-15.5Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 2Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.8576 (1,04%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 2.85%

42%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$84,34 / $80,67Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$81,57 / $83,29Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

33.8Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

11.16%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.00xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$85,09Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$78,04Laterale

Previsioni correlate