Azioni USA / ETF

Welltower Inc.

WELL · NYSE · USD

1 settimanaRibassista64%
Weekly Probabilità di ribasso 64%Ribassista

WELL 1W grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

Weekly: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Recupera $228,77 e stabilizza sopra la resistenza $255,2.

Trigger di invalidazione

Superamento di $255,2 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è inferiore a EMA21

Weekly
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 50.9, MACD -2.014

Weekly
Ambiente di volatilitàLaterale
Volatilità media

ATR è $11,17 (4,92%)

Weekly

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$231,67Ribassista
EMA 21$228,77Ribassista
EMA 50$213,6Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 50.9 · MACD -2.014

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $11,17 · BB 14.70%

Volatilità media

Forza
Laterale
Volume
MFI 32.6 · OBV 43.47%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$192,66 - $255,2

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+17,24% dall'ultima chiusura · circa 3.5 ATR sopra

$266,37
Resistenza più vicina

+12,32% dall'ultima chiusura · circa 2.5 ATR sopra · massimo di 34 candele

$255,2
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$227,2
Supporto più vicino

-15,2% dall'ultima chiusura · circa 3.1 ATR sotto · minimo di 34 candele

$192,66
Zona di supporto più profonda

-20,12% dall'ultima chiusura · circa 4.1 ATR sotto

$181,49
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$216,03 - $238,37

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $220, invalidazione $243,04

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

20.5 / 11.9 / 29.5Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$198,33Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$228 / $217,22Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

46%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

$11,17 (4,92%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 14.70%

32%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$249,39 / $209Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$216,03 / $238,37Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$255,2Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$192,66Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

50.9Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-2.014Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

22.3 / 37.9Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-77.7Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-56.5Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 1Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

32.6Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

43.47%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.69xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $220, invalidazione $243,04

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

20.5 / 11.9 / 29.5Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$198,33Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$228 / $217,22Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

46%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

50.9Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-2.014Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

22.3 / 37.9Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-77.7Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-56.5Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 1Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

$11,17 (4,92%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 14.70%

32%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$249,39 / $209Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$216,03 / $238,37Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

32.6Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

43.47%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.69xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$255,2Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$192,66Laterale

Previsioni correlate