Azioni USA / ETF

VICI Properties Inc.

VICI · NYSE · USD

12 oreRibassista63%
12h Probabilità di ribasso 63%Ribassista

VICI 12H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

12h: il prezzo è sotto EMA21, il trend di breve periodo è debole

Trigger di conferma

Recupera $23,58 e stabilizza sopra la resistenza $24,12.

Trigger di invalidazione

Superamento di $24,12 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaLaterale
Struttura laterale

Il prezzo è inferiore a EMA21

12h
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 46.7, MACD -0.008

12h
Ambiente di volatilitàRialzista
Bassa volatilità

ATR è $0.3044 (1,3%)

12h

Struttura EMA

Laterale
EMA 8$23,71Ribassista
EMA 21$23,58Ribassista
EMA 50$23,63Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 46.7 · MACD -0.008

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $0.3044 · BB 5.21%

Bassa volatilità

Forza
Rialzista
Volume
MFI 46.1 · OBV 2.23%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$22,5 - $24,12

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+4,35% dall'ultima chiusura · circa 3.3 ATR sopra

$24,42
Resistenza più vicina

+3,05% dall'ultima chiusura · circa 2.3 ATR sopra · massimo di 34 candele

$24,12
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$23,4
Supporto più vicino

-3,85% dall'ultima chiusura · circa 3.0 ATR sotto · minimo di 34 candele

$22,5
Zona di supporto più profonda

-5,15% dall'ultima chiusura · circa 4.0 ATR sotto

$22,2
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$23,1 - $23,71

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $24,12, invalidazione $23,6

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

11.2 / 26.4 / 28.3Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$22,53Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$23,55 / $23,28Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

40%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.3044 (1,3%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 5.21%

34%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$24,23 / $22,94Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$23,1 / $23,71Rialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$24,12Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$22,5Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

46.7Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.008Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

31.7 / 54.7Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-68.3Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-28.8Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 3Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

46.1Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

2.23%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

1.80xRialzista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $24,12, invalidazione $23,6

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

11.2 / 26.4 / 28.3Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$22,53Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$23,55 / $23,28Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

40%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

46.7Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.008Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

31.7 / 54.7Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-68.3Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-28.8Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 3Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.3044 (1,3%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 5.21%

34%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$24,23 / $22,94Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$23,1 / $23,71Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

46.1Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

2.23%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

1.80xRialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$24,12Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$22,5Laterale

Previsioni correlate