Azioni USA / ETF

Target Corporation

TGT · NYSE · USD

1 settimanaRialzista67%
Weekly Probabilità di rialzo 67%Rialzista

TGT 1W grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

Weekly: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $112,69 e recupera $167,88.

Trigger di invalidazione

Perdita di $112,69 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è superiore a EMA21

Weekly
Stato del momentoLaterale
Slancio misto

RSI 53.7, MACD -1.841

Weekly
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è $7,78 (5,26%)

Weekly

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$153,12Ribassista
EMA 21$147,69Rialzista
EMA 50$134,47Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 53.7 · MACD -1.841

Zona neutra

Forza
Laterale
Volatilità
ATR $7,78 · BB 28.44%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 51.8 · OBV 37.81%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$112,69 - $167,88

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+18,68% dall'ultima chiusura · circa 3.6 ATR sopra

$175,66
Resistenza più vicina

+13,42% dall'ultima chiusura · circa 2.6 ATR sopra · massimo di 34 candele

$167,88
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$148,01
Supporto più vicino

-23,86% dall'ultima chiusura · circa 4.5 ATR sotto · minimo di 34 candele

$112,69
Zona di supporto più profonda

-29,12% dall'ultima chiusura · circa 5.5 ATR sotto

$104,91
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$140,23 - $155,79

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $167,88, invalidazione $150,46

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

54.2 / 25.9 / 14.8Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$130,36Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$149,44 / $125,66Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

52%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$7,78 (5,26%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 28.44%

46%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$161,4 / $135,13Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$140,23 / $155,79Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$167,88Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$112,69Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

53.7Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-1.841Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

34.7 / 51.1Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-65.3Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

1.3Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 7Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

51.8Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

37.81%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.10xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $167,88, invalidazione $150,46

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

54.2 / 25.9 / 14.8Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$130,36Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$149,44 / $125,66Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

52%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

53.7Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-1.841Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

34.7 / 51.1Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-65.3Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

1.3Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 7Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$7,78 (5,26%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 28.44%

46%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$161,4 / $135,13Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$140,23 / $155,79Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

51.8Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

37.81%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.10xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$167,88Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$112,69Laterale

Previsioni correlate