Azioni USA / ETF

Stanley Black & Decker, Inc.

SWK · NYSE · USD

1 settimanaRialzista92%
Weekly Probabilità di rialzo 92%Rialzista

SWK 1W grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

Weekly: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $65,76 e recupera $104,68.

Trigger di invalidazione

Perdita di $65,76 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è superiore a EMA21

Weekly
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 63.6, MACD -0.103

Weekly
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è $5,9 (5,82%)

Weekly

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$95,33Rialzista
EMA 21$91,99Rialzista
EMA 50$86,36Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 63.6 · MACD -0.103

Lo slancio è forte

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR $5,9 · BB 21.54%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 51.3 · OBV 6.71%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$65,76 - $104,68

Distanza supporto/resistenza

Forza
Rialzista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+9,05% dall'ultima chiusura · circa 1.6 ATR sopra

$110,58
Resistenza più vicina

+3,23% dall'ultima chiusura · circa 0.6 ATR sopra · massimo di 34 candele

$104,68
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$101,4
Supporto più vicino

-35,15% dall'ultima chiusura · circa 6.0 ATR sotto · minimo di 34 candele

$65,76
Zona di supporto più profonda

-40,96% dall'ultima chiusura · circa 7.0 ATR sotto

$59,86
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$95,5 - $107,3

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $104,68, invalidazione $85,71

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

27.7 / 28.2 / 20.9Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$82,58Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$90,98 / $83,29Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

85%Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$5,9 (5,82%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 21.54%

87%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$103,78 / $80,72Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$95,5 / $107,3Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$104,68Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$65,76Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è forte

63.6Rialzista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.103Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

82.7 / 63.2Rialzista
Williams %R (14)

Zona di ipercomprato

-17.3Ribassista
CCI (20)

Forte espansione

112.3Rialzista
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 3Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

51.3Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

6.71%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.18xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $104,68, invalidazione $85,71

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

27.7 / 28.2 / 20.9Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$82,58Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$90,98 / $83,29Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

85%Rialzista

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è forte

63.6Rialzista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.103Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

82.7 / 63.2Rialzista
Williams %R (14)

Zona di ipercomprato

-17.3Ribassista
CCI (20)

Forte espansione

112.3Rialzista
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 3Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$5,9 (5,82%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 21.54%

87%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$103,78 / $80,72Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$95,5 / $107,3Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

51.3Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

6.71%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.18xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$104,68Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$65,76Laterale

Previsioni correlate