Criptovaluta

Xertra / TetherUS

STRAXUSDT · Binance · USDT

4 oreLaterale52%
4h Probabilità di fase laterale 96%Laterale

STRAXUSDT 4H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

4h: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Rottura di uno dei lati di 0.0101 - 0.0123 con volume.

Trigger di invalidazione

Una chiusura direzionale fuori dalla banda ATR modifica la tesi laterale.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è inferiore a EMA21

4h
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 50.3, MACD 0.000

4h
Ambiente di volatilitàLaterale
Volatilità media

ATR è 0.0002514 (2,39%)

4h

Struttura EMA

Rialzista
EMA 80.0106Ribassista
EMA 210.0105Ribassista
EMA 500.0105Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 50.3 · MACD 0.000

Zona neutra

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR 0.0002514 · BB 3.76%

Volatilità media

Forza
Laterale
Volume
MFI 54.0 · OBV -8.90%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
0.0101 - 0.0123

Distanza supporto/resistenza

Forza
Ribassista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+19,58% dall'ultima chiusura · circa 8.2 ATR sopra

0.0126
Resistenza più vicina

+17,19% dall'ultima chiusura · circa 7.2 ATR sopra · massimo di 34 candele

0.0123
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

0.0105
Supporto più vicino

-4,18% dall'ultima chiusura · circa 1.7 ATR sotto · minimo di 34 candele

0.0101
Zona di supporto più profonda

-6,57% dall'ultima chiusura · circa 2.7 ATR sotto

0.009839
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

0.0103 - 0.0108

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 0.0107, invalidazione 0.0102

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

65.5 / 27.6 / 5.4Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

0.0100Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

0.0109 / 0.0112Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

23%Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

0.0002514 (2,39%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 3.76%

49%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

0.0109 / 0.0101Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

0.0103 / 0.0108Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

0.0123Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

0.0101Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

50.3Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.000Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

22.9 / 35.8Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-77.1Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

12.9Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 5Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

54.0Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-8.90%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.38xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 0.0107, invalidazione 0.0102

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

65.5 / 27.6 / 5.4Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

0.0100Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

0.0109 / 0.0112Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

23%Ribassista

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

50.3Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.000Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

22.9 / 35.8Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-77.1Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

12.9Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 5Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

0.0002514 (2,39%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 3.76%

49%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

0.0109 / 0.0101Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

0.0103 / 0.0108Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

54.0Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-8.90%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.38xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

0.0123Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

0.0101Laterale

Previsioni correlate