Azioni USA / ETF

Rollins, Inc.

ROL · NYSE · USD

1 oraRibassista55%
1h Probabilità di ribasso 55%Ribassista

ROL 1H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

1h: il prezzo è sotto EMA21, il trend di breve periodo è debole

Trigger di conferma

Recupera $34,19 e stabilizza sopra la resistenza $35,44.

Trigger di invalidazione

Superamento di $35,44 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaLaterale
Struttura laterale

Il prezzo è inferiore a EMA21

1h
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 45.9, MACD -0.082

1h
Ambiente di volatilitàRialzista
Bassa volatilità

ATR è $0.2469 (0,73%)

1h

Struttura EMA

Laterale
EMA 8$34Rialzista
EMA 21$34,19Ribassista
EMA 50$34,04Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 45.9 · MACD -0.082

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $0.2469 · BB 4.44%

Bassa volatilità

Forza
Rialzista
Volume
MFI 83.4 · OBV 6.55%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Rialzista
Livelli dei prezzi
$33,62 - $35,44

Distanza supporto/resistenza

Forza
Ribassista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+4,93% dall'ultima chiusura · circa 6.8 ATR sopra

$35,69
Resistenza più vicina

+4,2% dall'ultima chiusura · circa 5.8 ATR sopra · massimo di 34 candele

$35,44
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$34,01
Supporto più vicino

-1,14% dall'ultima chiusura · circa 1.6 ATR sotto · minimo di 34 candele

$33,62
Zona di supporto più profonda

-1,87% dall'ultima chiusura · circa 2.6 ATR sotto

$33,38
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$33,76 - $34,26

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $34,6, invalidazione $33,71

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

50.1 / 14.2 / 47.8Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$33,24Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$34,22 / $32,82Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

27%Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.2469 (0,73%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 4.44%

29%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$34,7 / $33,67Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$33,76 / $34,26Rialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$35,44Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$33,62Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

45.9Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.082Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

39.7 / 29.9Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-60.3Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-66.1Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 3Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

83.4Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

6.55%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

2.60xRialzista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $34,6, invalidazione $33,71

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

50.1 / 14.2 / 47.8Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$33,24Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$34,22 / $32,82Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

27%Ribassista

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

45.9Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.082Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

39.7 / 29.9Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-60.3Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-66.1Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 3Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.2469 (0,73%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 4.44%

29%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$34,7 / $33,67Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$33,76 / $34,26Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

83.4Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

6.55%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

2.60xRialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$35,44Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$33,62Laterale

Previsioni correlate