Azioni USA / ETF

Ralph Lauren Corporation

RL · NYSE · USD

1 meseRialzista92%
Monthly Probabilità di rialzo 92%Rialzista

RL 1M grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

Monthly: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $134,9 e recupera $421,6.

Trigger di invalidazione

Perdita di $134,9 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è superiore a EMA21

Monthly
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 67.5, MACD -2.468

Monthly
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è $47,72 (12,2%)

Monthly

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$366,12Rialzista
EMA 21$326,2Rialzista
EMA 50$253,67Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 67.5 · MACD -2.468

Lo slancio è forte

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR $47,72 · BB 60.24%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 49.7 · OBV 64.78%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$134,9 - $421,6

Distanza supporto/resistenza

Forza
Rialzista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+19,95% dall'ultima chiusura · circa 1.6 ATR sopra

$469,32
Resistenza più vicina

+7,76% dall'ultima chiusura · circa 0.6 ATR sopra · massimo di 34 candele

$421,6
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$391,25
Supporto più vicino

-65,52% dall'ultima chiusura · circa 5.4 ATR sotto · minimo di 34 candele

$134,9
Zona di supporto più profonda

-77,72% dall'ultima chiusura · circa 6.4 ATR sotto

$87,18
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$343,53 - $438,97

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $421,6, invalidazione $317,23

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

43.5 / 24.2 / 13.3Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$221,66Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$332,37 / $251,92Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

88%Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$47,72 (12,2%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 60.24%

81%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$430,77 / $228,08Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$343,53 / $438,97Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$421,6Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$134,9Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è forte

67.5Rialzista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-2.468Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

76.4 / 61.9Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-23.6Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

79.4Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 3Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

49.7Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

64.78%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.53xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $421,6, invalidazione $317,23

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

43.5 / 24.2 / 13.3Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$221,66Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$332,37 / $251,92Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

88%Rialzista

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è forte

67.5Rialzista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-2.468Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

76.4 / 61.9Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-23.6Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

79.4Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 3Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$47,72 (12,2%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 60.24%

81%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$430,77 / $228,08Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$343,53 / $438,97Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

49.7Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

64.78%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.53xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$421,6Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$134,9Laterale

Previsioni correlate