Azioni USA / ETF

Oneok, Inc.

OKE · NYSE · USD

1 settimanaRialzista81%
Weekly Probabilità di rialzo 81%Rialzista

OKE 1W grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

Weekly: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $81,25 e recupera $99,85.

Trigger di invalidazione

Perdita di $81,25 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è superiore a EMA21

Weekly
Stato del momentoLaterale
Slancio misto

RSI 55.3, MACD -0.158

Weekly
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è $5,52 (5,84%)

Weekly

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$92,99Rialzista
EMA 21$91,44Rialzista
EMA 50$88,12Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 55.3 · MACD -0.158

Lo slancio è forte

Forza
Laterale
Volatilità
ATR $5,52 · BB 14.54%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 50.5 · OBV -1.70%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$81,25 - $99,85

Distanza supporto/resistenza

Forza
Rialzista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+11,45% dall'ultima chiusura · circa 2.0 ATR sopra

$105,37
Resistenza più vicina

+5,61% dall'ultima chiusura · circa 1.0 ATR sopra · massimo di 34 candele

$99,85
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$94,54
Supporto più vicino

-14,06% dall'ultima chiusura · circa 2.4 ATR sotto · minimo di 34 candele

$81,25
Zona di supporto più profonda

-19,9% dall'ultima chiusura · circa 3.4 ATR sotto

$75,73
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$89,02 - $100,06

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $99,85, invalidazione $84,15

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

8.7 / 26.7 / 26.7Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$80,37Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$91,73 / $81,93Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

68%Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$5,52 (5,84%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 14.54%

71%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$101,74 / $81,41Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$89,02 / $100,06Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$99,85Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$81,25Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è forte

55.3Rialzista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.158Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

67.6 / 67.7Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-32.4Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

80.8Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 2Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

50.5Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-1.70%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.53xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $99,85, invalidazione $84,15

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

8.7 / 26.7 / 26.7Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$80,37Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$91,73 / $81,93Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

68%Rialzista

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è forte

55.3Rialzista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.158Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

67.6 / 67.7Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-32.4Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

80.8Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 2Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$5,52 (5,84%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 14.54%

71%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$101,74 / $81,41Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$89,02 / $100,06Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

50.5Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-1.70%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.53xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$99,85Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$81,25Laterale

Previsioni correlate