Azioni USA / ETF

News Corporation

NWS · NASDAQ · USD

1 meseRialzista73%
Monthly Probabilità di rialzo 73%Rialzista

NWS 1M grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

Monthly: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $23,99 e recupera $35,76.

Trigger di invalidazione

Perdita di $23,99 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è superiore a EMA21

Monthly
Stato del momentoLaterale
Slancio misto

RSI 55.8, MACD -0.064

Monthly
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è $3,61 (11,02%)

Monthly

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$31,51Rialzista
EMA 21$30,56Rialzista
EMA 50$27,57Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 55.8 · MACD -0.064

Lo slancio è forte

Forza
Laterale
Volatilità
ATR $3,61 · BB 28.06%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 50.5 · OBV 52.28%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$23,99 - $35,76

Distanza supporto/resistenza

Forza
Rialzista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+20,17% dall'ultima chiusura · circa 1.8 ATR sopra

$39,37
Resistenza più vicina

+9,16% dall'ultima chiusura · circa 0.8 ATR sopra · massimo di 34 candele

$35,76
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$32,76
Supporto più vicino

-26,77% dall'ultima chiusura · circa 2.4 ATR sotto · minimo di 34 candele

$23,99
Zona di supporto più profonda

-37,79% dall'ultima chiusura · circa 3.4 ATR sotto

$20,38
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$29,15 - $36,37

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $35,76, invalidazione $25,49

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

16.7 / 15.4 / 20.0Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$21,42Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$30,63 / $25,46Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

71%Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$3,61 (11,02%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 28.06%

67%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$38,12 / $23,17Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$29,15 / $36,37Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$35,76Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$23,99Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è forte

55.8Rialzista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.064Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

70.8 / 73.8Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-29.2Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

57.6Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 5Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

50.5Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

52.28%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.61xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $35,76, invalidazione $25,49

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

16.7 / 15.4 / 20.0Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$21,42Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$30,63 / $25,46Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

71%Rialzista

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è forte

55.8Rialzista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.064Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

70.8 / 73.8Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-29.2Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

57.6Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 5Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$3,61 (11,02%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 28.06%

67%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$38,12 / $23,17Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$29,15 / $36,37Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

50.5Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

52.28%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.61xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$35,76Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$23,99Laterale

Previsioni correlate