Azioni USA / ETF

NetEase, Inc.

NTES · NASDAQ · USD

1 meseLaterale53%
Monthly Probabilità di fase laterale 94%Laterale

NTES 1M grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

Monthly: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Rottura di uno dei lati di $75,85 - $159,55 con volume.

Trigger di invalidazione

Una chiusura direzionale fuori dalla banda ATR modifica la tesi laterale.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è inferiore a EMA21

Monthly
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 48.0, MACD -2.314

Monthly
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è $16,15 (14,16%)

Monthly

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$122,16Ribassista
EMA 21$120,11Ribassista
EMA 50$110,07Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 48.0 · MACD -2.314

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $16,15 · BB 38.30%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 46.3 · OBV 9.61%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$75,85 - $159,55

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+54% dall'ultima chiusura · circa 3.8 ATR sopra

$175,7
Resistenza più vicina

+39,85% dall'ultima chiusura · circa 2.8 ATR sopra · massimo di 34 candele

$159,55
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$114,09
Supporto più vicino

-33,52% dall'ultima chiusura · circa 2.4 ATR sotto · minimo di 34 candele

$75,85
Zona di supporto più profonda

-47,68% dall'ultima chiusura · circa 3.4 ATR sotto

$59,7
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$97,94 - $130,24

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $106,06, invalidazione $136,66

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

28.1 / 20.0 / 17.4Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$74,32Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$119,53 / $106,32Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

36%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$16,15 (14,16%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 38.30%

26%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$151,05 / $89,9Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$97,94 / $130,24Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$159,55Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$75,85Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

48.0Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-2.314Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

15.0 / 24.8Ribassista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-85.0Rialzista
CCI (20)

Zona bilanciata

-45.1Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 2Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

46.3Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

9.61%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.56xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $106,06, invalidazione $136,66

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

28.1 / 20.0 / 17.4Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$74,32Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$119,53 / $106,32Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

36%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

48.0Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-2.314Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

15.0 / 24.8Ribassista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-85.0Rialzista
CCI (20)

Zona bilanciata

-45.1Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 2Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$16,15 (14,16%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 38.30%

26%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$151,05 / $89,9Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$97,94 / $130,24Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

46.3Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

9.61%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.56xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$159,55Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$75,85Laterale

Previsioni correlate