Azioni USA / ETF

SERVICENOW, INC.

NOW · NYSE · USD

3 mesiRialzista76%
3M Probabilità di rialzo 76%Rialzista

NOW 3M grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

3M: il prezzo è sopra EMA21, il trend di breve periodo è costruttivo

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $42,8 e recupera $239,62.

Trigger di invalidazione

Perdita di $42,8 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaLaterale
Struttura laterale

Il prezzo è superiore a EMA21

3M
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 56.4, MACD --

3M
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è $47,18 (30,48%)

3M

Struttura EMA

Laterale
EMA 8$142,9Rialzista
EMA 21$131,53Rialzista
EMA 50--Laterale

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 56.4 · MACD --

Lo slancio è forte

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR $47,18 · BB 116.81%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 52.3 · OBV -22.34%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$42,8 - $239,62

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+85,29% dall'ultima chiusura · circa 2.8 ATR sopra

$286,8
Resistenza più vicina

+54,81% dall'ultima chiusura · circa 1.8 ATR sopra · massimo di 30 candele

$239,62
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$154,78
Supporto più vicino

-72,35% dall'ultima chiusura · circa 2.4 ATR sotto · minimo di 30 candele

$42,8
Zona di supporto più profonda

-102,83% dall'ultima chiusura · circa 3.4 ATR sotto

-$4,38
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$107,6 - $201,96

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $239,62, invalidazione $81,24

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

28.0 / 21.6 / 19.7Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

-$16,78Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$156,97 / --Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

51%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$47,18 (30,48%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 116.81%

62%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$242,48 / $24,8Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$107,6 / $201,96Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$239,62Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$42,8Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è forte

56.4Rialzista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

--Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

46.4 / 32.2Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-53.6Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

28.8Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 1Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

52.3Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-22.34%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.32xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $239,62, invalidazione $81,24

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

28.0 / 21.6 / 19.7Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

-$16,78Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$156,97 / --Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

51%Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è forte

56.4Rialzista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

--Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

46.4 / 32.2Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-53.6Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

28.8Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 1Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$47,18 (30,48%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 116.81%

62%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$242,48 / $24,8Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$107,6 / $201,96Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

52.3Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-22.34%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.32xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$239,62Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$42,8Laterale

Previsioni correlate